Развлечения В Парке 30-летия ВЛКСМ открыли новый аттракцион в виде осьминога

В Парке 30-летия ВЛКСМ открыли новый аттракцион в виде осьминога

На нем можно будет подняться на высоту до семи метров и вращаться в воздухе

На новом аттракционе одновременно смогут прокатиться 16 человек

Со вчерашнего дня, 24 августа, в Парке 30-летия ВЛКСМ начал работать новый аттракцион «Биоробот». Изначально его называли «Осьминогом», поскольку карусель аттракциона выполнена в виде большого осьминога с четырьмя щупальцами. На каждом из щупалец находится по четыре посадочных места, таким образом, за один раз на «Биороботе» смогут прокатиться 16 человек. Конструкция поднимает гостей на высоту семи метров, а затем вращает со скоростью 30 оборотов в минуту. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, аттракцион предназначен для детей старше 14 лет (ростом выше 140 сантиметров) и взрослых. Протестировать его можно будет каждый день с 11:00 до 21:00.

Аттракцион установили в парке благодаря инвестиционной программе, его стоимость составила 9,5 миллиона рублей — в нее, кроме самого аттракциона с кабиной оператора, ограждением и воротами, включены расходы на его доставку, страхование, монтаж, сертификацию и другие обязательные платежи. Такой же аттракцион парк планировал купить еще в прошлом году, но торги отменили из-за коронавируса. Тогда он стоил на 500 тысяч рублей меньше.

В этом году в парке также заработал светомузыкальный фонтан за 30 миллионов рублей, установленный компанией «Продтехнологии». Фонтан занимает 200 квадратных метров и состоит из 55 струй высотой до 4 метров. Наши корреспонденты побывали на первом светомузыкальном шоу, которые организуют на фонтане каждый вечер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства