Развлечения Подготовка к зимним праздникам На «Зеленом острове» появятся три катка и надувные сани

На «Зеленом острове» появятся три катка и надувные сани

Мы узнали, сколько будут стоить выход на лед и прокат коньков

В этом году в парке будет несколько видов зимних развлечений

Парк «Зеленый остров» передали в ведение «Центру компетенций по вопросам городской среды» — бюджетному учреждению мэрии Омска. Его директор Алексей Сокин рассказал NGS55.RU о том, что в этом году в парке планируется залить три катка. Площадь главного из них составит 555 квадратных метров, он будет находиться в районе веревочного парка. Со слов директора этого катка Александра Фатеева, выход на лед и прокат коньков будет стоить 250 рублей как для детей, так и взрослых (есть ограничения по времени). Катание со своими коньками без ограничения по времени обойдется в 150 рублей. Также можно будет взять напрокат защитную экипировку (шлем, налокотники) и поддерживающее устройство (для тех, кто катается неуверенно). Обойдется каждая из этих услуг в 50 рублей за час. Каток будет работать ежедневно с 10 до 23 часов.

Второй каток, по словам Алексея Сокина, зальют в районе домов микрорайона «Серебряный берег» по улице Красный Путь, 105, корпус 4 и корпус 3. Кататься на нем можно будет бесплатно, но за прокат коньков будут брать, по предварительным данным владельца проката, 150 рублей в час. Планируется, что этот каток будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00.

Кроме того, в парке зальют хоккейную коробку, там бесплатно смогут заниматься спортсмены.

— У нас будет пять снежных горок. Будет зимний аттракцион «Тюбинг-кросс». Плюс будет снегоход, к которому прикрепляются надувные сани. В сторону косы мы уже проложили маршрут, — рассказал о зимних развлечениях Алексей Сокин.

Также в парке обещают развешать новогодние украшения на одной из елок, которая растет на площади, и установить ледовые скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года — Быка. Пришедшие на «Зеленый остров» спортсмены смогут воспользоваться лыжными трассами.

Старт зимних развлечений в парке запланирован на 20 декабря.

Ранее мы рассказывали, что у «Красной Звезды» залили самый большой каток Омска, а в парке имени 30-летия ВЛКСМ решили установить елку высотой 22 метра. Также в ближайшие дни на нашем сайте появится материал о работе городских катков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства