Город Подготовка к зимним праздникам На «Красной звезде» начали заливать самый большой каток Омска

На «Красной звезде» начали заливать самый большой каток Омска

Планируется, что омичи смогут выйти на лед в начале декабря

Каток на «Красной звезде» начали поливать из шланга

Как рассказали в мэрии, в Омске приступили к заливке открытых катков. Планируется, что они начнут работу с 1 декабря. Так, на самом большом катке в городе на стадионе «Красная звезда» уже залили первые слои прикатанного снега.

— Заливка у нас пошла с этой недели. Погода благоприятствует. Остальные технические моменты готовы с прошлых лет. Сейчас на прикатанный снег заливается слой воды из шланга. На следующем этапе выйдет машина, будет лед строгать, — пояснил главный инженер стадиона «Красная звезда» Константин Вдовин.

Каток общей площадью 12 750 квадратных метров будет работать каждый день (кроме понедельника), по будням — с 18:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням — с 14:00 до 22:00. Стоимость останется прежней: по будням — 100 рублей, в выходные дни — 200 рублей, для пенсионеров, ветеранов боевых действий, инвалидов — по 50 рублей. Дети до 6 лет могут кататься бесплатно. Для многодетных семей по вторникам, средам и четвергам вход также свободный.

Сегодня, 17 ноября, началась подготовка льда на стадионе «Юность». Каток площадью около 10 тысяч квадратных метров будет работать по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 14:00 до 22:00, по вторникам и пятницам — с 17:00 до 22:00. В понедельник — выходной. Стоимость выхода на лед составит 110 рублей, для детей до 7 лет — бесплатно.


В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии напомнили, что открытые катки будут залиты в парке имени 300-летия Омска, вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Берёзовая, 4), на территории спортивной школы «Крутая горка» (микрорайон Крутая Горка, ул. Полтавцева, 2/1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства