Развлечения Выходные в Омске обзор Новое «Холодное сердце», открытие Ice-парка и чемпионат по танцу на пилоне: как провести выходные

Новое «Холодное сердце», открытие Ice-парка и чемпионат по танцу на пилоне: как провести выходные

Рассказываем об интересных событиях, на которые стоит обратить внимание

А что выберете вы: поход в Angar или в кинотеатр?

Уже в эти выходные наступит первый день зимы. С наступлением холодов омичи стали активно раскупать билеты в театры и кино. В эти выходные взрослые и дети смогут увидеть долгожданное продолжение мультфильма «Холодное сердце» или побывать на выставке насекомых со всего света. Ну а те, кого не страшат холода, наверняка решатся отправиться на открытие Ice-парка, чтобы покататься на тюбингах или на коньках. Все подробности — в обзоре NGS55.RU.

Продолжение «Холодного сердца»

Видео: «Disney Россия» на youtube.com

Поклонники мультфильма «Холодное сердце» ждали продолжения истории целых шесть лет. На этот раз Анна, Эльза, Кристоф, олень Свен и снеговик Олаф покинут королевство Эренделл и отправятся ещё дальше на север. Путешествие приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого родной страны. Над новым мультфильмом работали те же режиссеры, что и над первым, — Крис Бак и Дженнифер Ли.

Когда: с 28 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Детектив с Дэниэлом Крэйгом об убийстве в большом семействе

Видео: Central Partnership на youtube.com

В киноленте «Достать ножи» собралась по-настоящему харизматичная компания: Джеймс Бонд Дэниэл Крэйг («Казино Рояль»), детектив Нэш Бриджес Дон Джонсон, Капитан Америка Крис Эванс («Мстители») и многие другие. Снял её Райан Джонсон — режиссёр сериала «Во все тяжкие» и «Звёздные войны: Последние джедаи». По сюжету, герою Крэйга — дотошному детективу Бенуа Блану — предстоит расследовать убийство известного автора криминальных романов Харлана Тромби. Блан должен будет распутать сеть уловок и корыстной лжи, которой его опутывают члены семьи Харлана и преданный ему персонал.

Когда: с 28 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Киноновинка про легендарного вратаря Льва Яшина

Видео: «В Рейтинге» на youtube.com

После успеха фильмов о достижениях советских спортсменов «Легенда № 17» и «Движение вверх» в прокат выходит фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». За гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля легендарного вратаря называли «черным пауком», «черной пантерой» и даже «черным осьминогом». Яшин, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на чемпионате мира в Чили ему пришлось уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч, лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века. Роль Льва Яшина исполнил начинающий актёр Александр Фокин, а тренера «Динамо» Михаила Якушина сыграл Алексей Гуськов («Граница: Таежный роман»).

Когда: с 28 ноября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новая постановка драмтеатра с двумя сюжетами в одном спектакле

Видео: vk.com / omskdrama

В основе спектакля «Причал. Воздух детства» — два киносценария Геннадия Шпаликова: самый первый (ещё из ВГИКа) и самый последний (написанный перед смертью). Фильмы по этим сценариям так и не сняли (в отличие от известной работы Шпаликова «Я шагаю по Москве»). Действие одной части спектакля происходит в 1960 году, а другой — в 1974-м. Художник Ольга Павлович, работавшая над постановкой, придумала пустой съёмочный павильон, в который попадают актёры (Александр Гончарук, Михаил Окунев, Руслан Шапорин и другие), чтобы попытаться представить себе, какими могли бы быть эти фильмы. Первый и второй акт никак не связаны между собой сюжетно. Их объединяет не литературный сюжет, а тематический. От эйфорической лирики «Причала», в котором главная героиня бродит по ночной Москве, перед тем как наутро выйти замуж и уплыть на барже в серьёзную взрослую жизнь, до жесткого приговора иллюзиям в «Воздухе детства». Это жизненный путь одного человека — самого Шпаликова, — который «расщепляет» себя на разных героев.

Когда: 29 ноября в 19:00

Где: омский драмтеатр, улица Ленина, 8А

Сколько: 225–450 рублей

Выставка насекомых со всего света

В Омском историко-краеведческом музее открылась выставка «Насекомые со всего света», на которой можно увидеть около 3000 экспонатов. Среди них -яркие эффектные бабочки (около 300 видов), очень крупные и немного жутковатые жуки и цикады, фантастические палочники и тараканы из самых разных стран мира. Гостей музея удивят яркие одежды дневных бабочек, роскошные шубки ночных бабочек, забавные мордашки мух, огромные глаза стрекоз и загребущие передние лапы богомола. На выставке можно сфотографироваться на фоне красивейшей бабочки мира, эндемика острова Мадагаскар -хризиридии мадагаскарской, — и понаблюдать за живыми насекомыми — конголезской бронзовкой из Африки. Посетители смогут также проверить свои знания о насекомых и поиграть в энтомологическое лото.

Когда: с 28 ноября, время работы — с 10:00 до 18:00, касса открыта до 17:00

Где: Омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: взрослые — 60 рублей, школьники — 40 рублей, дошкольники — 20 рублей

Бесплатные показы на фестивале документального кино

Видео: «ФУТБОЛ ЗА ГРАНЬЮ ! ЧЕМПИОНЫ» на youtube.com

Мы уже рассказывали, что в Омске на этой неделе проходит фестиваль документального кино «ГЕО-21», организаторы которого хотят привлечь внимание к уникальным географическим объектам, коренным малочисленным народам России, глобальным и разрушительным катастрофам нашей страны. Пятница, 29 ноября — последний день его работы. Фильмом закрытия фестиваля будет «Бой» режиссёра Максима Арбугаева о паралимпийской сборной России по футболу слепых, которая готовится к чемпионату Европы. Его покажут в киноцентре «Вавилон» в 18:00. В течение дня на разных площадках пройдут и другие показы, в том числе фильмов о Василии Шукшине, Александре Солженицыне, Георгии Жжёнове.

Когда: 29 ноября с 12:00 до 18:00, полную программу можно посмотреть на официальном сайте «Дома кино»

Где: «Дом кино», «Вавилон» и в других местах проведения

Сколько: бесплатно, билеты доступны в местах проведения фестиваля

Дискотека для тех, кто вырос в 90-е

Видео: Radio Record на youtube.com

В СК «Красная Звезда» устраивают «Супердискотеку 90-х». На ней выступят Шура, Акула, «Краски» (Оксана Ковалевская), «Русский размер», «Пропаганда», Danko, золотой состав «Стрелок», «Турбомода», «Револьверс», «140 ударов в минуту», а также специальные гости. Зрителей просят достать с полок лосины и варёнки, ведь спорткомплекс обещают превратить в актовый зал из 90-х, прямо как в школе.

Когда: 29 ноября в 19:00

Где: СК «Красная Звезда», улица Масленникова, 142/1

Сколько: 1200 — 2500 рублей

Соревнования по воздушной акробатике и танцу на пилоне

В субботу в клубе Angar пройдет чемпионат «Сибирские гонки по вертикали — 4 Стихии». В первом отделении зрители увидят выступления взрослых и детей на воздушных полотнах и воздушном кольце, а вечером пройдут соревнования по танцам на пилоне. На чемпионат съедутся участники из нескольких городов и школ.

Когда: 30 ноября, первое отделение с 14:00, второе отделение с 18:00, церемония награждения в 21:30

Где: клуб Angar, улица Кемеровская, 1/3

Сколько: 400–500 рублей

Открытие Ice-парка в Красноярке

В воскресенье санаторий «Коммунальник» открывает Ice-park — комплекс зимних развлечений с лыжной трассой, лесным катком со сказочной иллюминацией, горками, самоходными санями, тюбинговой трассой и каруселью, а также зорб–шаром.

Когда: 1 декабря, в 12:00 — уличное гуляние «Открытие Ice park», в 14:00 — катание на ice-санях, в 15:00 — открытие трассы ice-тюбинг «Экстремальный спуск» у корпуса № 4, в 18:00 — открытие ice-катка «Вечернее сияние»

Где: санаторий «Коммунальник», село Красноярка Омского района, улица Коммунальник, 9

Сколько: выход на каток — 100 рублей за час, один спуск на тюбинге — 30 рублей, самоходные сани — 100 рублей с человека, горки и лыжная трасса — бесплатно; прокат коньков, лыж, санок-ледянок и тюбов-ватрушек для горок — 100 рублей за час

Лекция о путешествии в Грузию

В воскресенье, 1 декабря, омичам расскажут о том, как организовать самостоятельное путешествие в редкие и интересные районы Грузии, куда обычно не доезжает большинство туристов — в места, где ещё больше гостеприимства и колорита, где можно прочувствовать настоящий дух Грузии. Спикеры встречи — фотографы Аким Закиров и Денис Гладких. Они случайно влюбились в Грузию и теперь влюбляют в неё других, создав проект JustGoTrip и организовав авторские туры. На встрече обещают показать много вдохновляющих кадров природы и грузинского колорита, а также рассказать о Сванетии, об общине Ушгули, о пещерном городе Вардзиа и о Мартвильском каньоне.

Когда: 1 декабря в 15:00, необходимо заранее зарегистрироваться

Где: пространство «306 квадратов» (библиотека имени Пушкина), улица Красный Путь, 11

Сколько: вход свободный, действует система донейшн (после лекции вы сами определяете, какой суммой готовы отблагодарить организаторов)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства