Развлечения Омичей позвали в «Вавилон» и «Галактику» на бесплатные фильмы, снятые в далёких экспедициях (видео)

Омичей позвали в «Вавилон» и «Галактику» на бесплатные фильмы, снятые в далёких экспедициях (видео)

На открытии зрители увидят фильм о Байкале

Фестиваль откроют показом фильма об озере Байкал и скульпторе Даши Намдакове

В Омске стартует фестиваль документального кино «ГЕО-21». Организаторы хотят привлечь внимание к уникальным географическим объектам, коренным малочисленным народам России, глобальным и разрушительным катастрофам нашей страны.

Фестиваль продлится три дня — с 27 по 29 ноября. Зрители бесплатно смогут увидеть 22 фильма-победителя крупных российских и международных кинофестивалей. Показы пройдут на различных площадках, в том числе в кинотеатрах «Вавилон», «Галактика», «Первомайский», в Доме кино. В программе не только фильмы о жизни малых народов в отдалённых поселениях, но и о спортсменах, а также о таких известных личностях как Василий Шукшин, Александр Солженицын, Георгий Жжёнов. Некоторые киноленты сняты в далеких экспедициях по Сибири и Уралу.

На открытии фестиваля, которое пройдёт завтра, 27 ноября, в киноцентре «Галактика», покажут ленту «Отец Байкал» — сагу о творчестве, любви к родной земле, об экологических проблемах озера и всей Сибири. Эта работа уже завоевала звание лучшего документального фильма, приз зрительских симпатий Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа». С 17:00 в фойе киноцентра будет работать welcome-зона, пройдет фотосессия, экологическая акция и флешмоб. На 18:00 запланировано световое шоу «якутских шаманов» и показ фильма открытия.

Видео: «Иркутский Областной Кинофонд» на youtube.com

— Вход на все показы свободный, пригласительные можно получить в местах проведения фестиваля, — рассказали в департаменте культуры Омска.

Подробную программу показов можно посмотреть на официальном сайте «Дома кино». Помимо этого омичи смогут побывать на встречах с режиссером-документалистом Юрием Баженовым, с путешественниками и исследователями, членами Русского географического общества, участвовавшими в экспедициях по Сибири и другим странам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства