Развлечения Выходные в Омске Выходные в Омске: спектакль-прогулка, фильм про Элтона Джона и автоквест

Выходные в Омске: спектакль-прогулка, фильм про Элтона Джона и автоквест

Рассказываем, как интересно провести ближайшие выходные в Омске

Чтобы стать звездой, будущий Элтон Джон кардинально изменил свою жизнь

Лето не радует нас жарой, некоторые мероприятия даже переносят из-за дождливой погоды. Но унывать омичам точно не стоит. В эти выходные нас ждет много интересных событий: киноновинки, премьеры спектаклей, фестивали и экскурсии. Обо всем этом — в материале NGS55.RU.

Новый фильм про Людей Икс

Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

Главную роль Джин Грей в ленте «Люди Икс: Тёмный Феникс» исполняет Софи Тёрнер («Игра Престолов»). Во время опасной спасательной миссии в космосе девушку поражает космическая сила, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов — Тёмный Феникс. В борьбе с этой изменчивой мощью и со своими демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю планету. В ленте также играют Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс. Режиссёром выступил Саймон Кинберг — сценарист «Людей Икс: Апокалипсис», «Людей Икс: Дни минувшего будущего» и «Шерлока Холмса» Гая Ричи.

Когда: с 6 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кино об Элтоне Джоне

Видео: iVideos / youtube.com

В фильме «Рокетмен» рассказывается о превращении застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. Роль певца исполнил Тэрон Эджертон, снимавшийся в ленте «Kingsman: Секретная служба», а режиссером выступил Декстер Флетчер — продюсер «Богемской рапсодии».

Когда: с 6 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Триллер со звездой «Игры престолов» в главной роли

Видео: iVideos / youtube.com

Николай Костер-Вальдау, известный по роли Джейме Ланнистера в «Игре престолов», снялся в киноленте «Домино». По сюжету офицер полиции Копенгагена хочет отомстить за смерть напарника от руки некоего Имрана. Охоту на убийцу он ведёт в компании с любовницей погибшего коллеги. Но они становятся жертвами агента ЦРУ, подставившего Имрана. Фильм снял Брайан Де Пальма — режиссер лент «Лицо со шрамом» и «Миссия: невыполнима».

Когда: с 6 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кинолента о романе Вирджинии Вульф с женщиной

Видео: iVideos / youtube.com

В эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и контрабандного алкоголя светская львица Вита Сэквилл-Уэст, которую играет Джемма Артертон («Рок-н-рольщик», «Принц Персии: Пески времени») знакомится с «королевой литературы» Вирджинией Вульф. Роль последней исполнила Элизабет Дебики («Агенты А.Н.К.Л.», «Великий Гэтсби»). Ярое противостояние перерастает во взаимную симпатию, а симпатия — в головокружительный роман, который потрясет высшее общество и навсегда изменит их жизни.

Когда: с 6 июня

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Премьера спектакля о детском садике «Сибирячок»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Пятом театре поставили спектакль «Горка». В основе — смешная и трогательная пьеса драматурга Алексея Житковского, который вдохновился родительским чатом группы детского сада, вечным пристанищем абсурда. Это история о 25-летней Насте, она руководит группой «Пчелки» в детском саду «Сибирячок». Руководство поручило ей две важные задачи: поставить новогодний утренник и построить на участке горку. Но путь к цели не так прост. Молодой московский режиссер Иван Комаров интерпретирует текст автора небуквально. Персонажи пьесы, обитатели детского сада, превратились в яркие театральные фигуры. В этом мире полусна рассказывается история одиночества главной героини, история поисков настоящего чувства, которым для нее станет желание стать матерью. В спектакле звучит живая музыка.

Когда: 7 и 8 июня в 18:30

Где: Пятый театр, улица Красный Путь, 153

Сколько: 280–700 рублей

Японский театр в Омске

На сцене Арт-центра на Любинском выступит японский театр «Хайю-дза». Действие спектакля «Кусуко: Бунт любви» происходит в империи Ямата в начале IX века, когда дворянская культура в столице достигла зенита. Страной правил император Ямабэ, у которого было три сына — Атэно, Камино и Иёно. Кусуко является главным действующим лицом событий, которые произошли на фоне борьбы за власть в императорской семье. Принц Атэно женится на Кусуко, супруге главнокомандующего императорской гвардии. Принц Иёно и его сообщники готовят бунт против будущего императора. Позже эти события получили название «Инцидент Кусуко». Пьесу написал драматург Р. Сайто, который является представителем европейской школы в современной Японии. В произведении есть отсылки к шекспировским трагедиям.

Когда: 7 и 8 июня в 19:00

Где: Арт-центр на Любинском, улица Ленина, 9

Сколько: 200 рублей

Туристский фестиваль в Горьковском районе

Четвертый туристский фестиваль «Турмикс» пройдет с 7 по 9 июня в селе Новопокровка Горьковского района. В программе фестиваля — соревнования по туризму, спортивному ориентированию, в том числе ночному, гонки на рафтах, джип-триал, работа интерактивных площадок и концертная программа. Как объяснили в областном минкультуры, регистрация участников уже завершилась, а в качестве зрителей могут приехать все желающие. С собой нужно взять палатку и деньги на питание. Въезд на территорию фестиваля и размещение в палаточном лагере бесплатные. Предусмотрены точки питания.

Когда: с 7 по 9 июня

Где: село Новопокровка Горьковского района, подробности в группе фестиваля

Сколько: для зрителей бесплатно

Соревнования по велоспорту — ВМХ

С 7 по 9 июня пройдет чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по велоспорту — ВМХ. На старт должны выйти более 150 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Свердловской и Омской областей. Соревнования пройдут в классической гонке и эстафете.

Когда: начало соревнований — 7 июня в 16:30, 8 и 9 июня в 11:00, торжественное открытие — 8 июня в 12:00

Где: велодром «Октябрьский», улица Масленникова, 142

Сколько: бесплатно

Спектакль — прогулка по Омску

Театр «Галёрка» запускает первый в регионе спектакль-променад «Хранители. Омск», декорациями для которого станут улицы Омска. Надев наушники, зрители отправятся в путешествие вместе с известными историческими личностями и главным героем постановки — обычным юношей, который, как и многие его сверстники, рвется покинуть родной город. Пока не случается одно почти фантастическое событие. Зрители всегда будут в движении. Протяженность маршрута — три с половиной километра.

Когда: 8 и 9 июня в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Где: начальная точка спектакля — от Омских ворот у Партизанской, 8.

Сколько: 650 рублей

Экскурсия по «Птичьей гавани» вместе с доктором биологических наук

На экскурсии «Дикая жизнь», организованной СТЦ «МЕГА», омичи вместе с доктором биологических наук Сергеем Соловьевым научатся различать птиц по голосам и увидят редкие виды на территории уникального природного заповедника «Птичья гавань». Пришедшим расскажут о животных, которых не ожидаешь встретить в Омске, и птицах, чьи голоса слышны, но сами пернатые прячутся от глаз.

Когда: 8 июня в 12:00

Где: парк «Птичья гавань», улица Енисейская, 1 корпус 2, старт от главного входа

Сколько: бесплатно, но нужно оформить билеты на сайте kassir.ru

Городской фестиваль на Чокана Валиханова

В субботу на улице Чокана Валиханова пройдет городской фестиваль «В Омске — жить!». С помощью мероприятия организаторы хотят сформировать позитивный имидж города. В программе фестиваля — концертные выступления участников, мастер-классы, баттлы барабанщиков, экспозиции художников и фотографов, представления дизайнеров ландшафта и интерьера, розыгрыш призов от участников фестиваля, показательные выступления спортсменов и силовой экстрим, лектории и многое другое.

Когда: 8 июня с 14:00 до 22:00. [ОБНОВЛЕНО в 15:07] мероприятие перенесли на 6 июля из-за непогоды

Где: улица Чокана Валиханова

Сколько: бесплатно

Красочный забег

В воскресенье на «Зеленом острове» впервые устроят «Благотворительный красочный забег». Участники могут выбрать дистанцию на 1 километр, 5 или 10 километров. Как говорят организаторы, есть правила: быть на старте в хорошем настроении, стать ярким на финише, где веселье продолжится красочным фестивалем с музыкой, танцами и массовыми взрывами тысяч красок. На собранные при регистрации участников деньги закупят медицинские материалы, которые направят в хоспис для паллиативных больных омской городской больницы № 17.

Когда: 9 июня в 10:00 пройдет торжественное открытие, полная программа в группе забега

Где: парк «Зеленый остров»

Сколько: 1 километр — 200 рублей, 5 километров — 400 рублей, 10 километров — 600 рублей, необходима регистрация.

Литературный автоквест в честь дня рождения Пушкина

Омичи смогут бесплатно поучаствовать в межрегиональном литературном автоквесте «АВТОр Пушкин». Всех пришедших ждут задания на эрудицию, ребусы и локации, связанные с творчеством великого поэта. Для успешного прохождения заданий автоквеста потребуется: команда из 2–5 человек (возраст 18+); автомобиль; смартфон с фотокамерой и возможностью определения геолокации; приложение для считывания QR-кодов; мобильный интернет; блокнот и ручка. Мероприятие также пройдет в Рязани, Екатеринбурге, Новосибирске и Уфе.

Когда: 9 июня с 11:00

Где: старт от Детской библиотеки имени Пушкина на улице 50 лет Октября, 98

Сколько: бесплатно, необходима регистрация до 7 июня включительно

Мастер-класс по китайской живописи

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В воскресенье в историко-краеведческом музее состоится мастер-класс по китайской живописи «Гохуа». Гостей познакомят с традиционной техникой, загадочным колоритом китайской живописи, также они смогут создать свою картину и посетить выставку «Образы Китая».

Когда: 9 июня в 13:00

Где: омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: взрослые — 300 рублей, дети до 14 лет — 200 рублей

Две балетные постановки на большом экране

Видео: TheatreHD / youtube.com

Кинотеатр слава покажет сразу две постановки — «Кармен-сюита» и «Петрушка». «Петрушка» Стравинского, впервые увидевший сцену в начале ХХ века, открыл западному зрителю совершенно иной взгляд на Россию, а «Кармен», оркестрованная Щедриным и поставленная Алонсо для Майи Плисецкой, свободная и эротичная, стала настоящим вызовом для советской сцены. «Кармен» зрители увидят в той же редакции, что была поставлена для Плисецкой, а «Петрушка» — премьера сезона Большого театра. Эти две истории о героях, живущих и идущих против правил, объединены в вечере хореографии на музыку Стравинского и Бизе. Показ пройдет на английском и французском языках с русскими субтитрами.

Когда: 9 июня в 15:00

Где: кинотеатр «Слава», улица Фрунзе, 1 корпус 4

Сколько: 450 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства