Образование Мэрия опровергла заявления о том, что детсад в Прибрежном не готов к открытию

Мэрия опровергла заявления о том, что детсад в Прибрежном не готов к открытию

Там настаивают — садик примет детей с 5 декабря

Жители Прибрежного давно ждали детский сад в своем микрорайоне

30 ноября в микрорайоне Прибрежный торжественно открыли филиал детского сада № 127. На мероприятии присутствовал мэр Омска Сергей Шелест. Пресс-служба администрации Омска сообщила, что первые группы должны начать работу в понедельник, 5 декабря. Однако, одна из сотрудниц основного корпуса детского сада № 127 в телефонном разговоре с NGS55.RU сказала, что новый филиал к приему детей не готов — штат не укомплектован. То же самое написали и в комментарии под новостью про открытие, где читатель заявил, что учреждение даже не приняли на баланс.

Сегодня, 1 декабря, мэрия эти данные опровергла. Как пояснили NGS55.RU в администрации города, лицензия на работу филиала детского сада № 127 была выдана 29 ноября. Задолго до этой даты были сформированы группы, а сам садик рассчитан на 260 воспитанников. Группы формировались на основании заявлений родителей. Персонал тоже набран, на данный момент несколько новых сотрудников проходят медицинскую комиссию.

— Первыми примут детей группы для малышей до трех лет. Заполнение детского сада будет проводиться в плановом порядке, чтобы смена обстановки не стала для детишек стрессовой ситуацией. Эта система реализуется при открытии всех новых детских садов. Первые воспитанники будут приняты в садик в микрорайоне Прибрежный уже в понедельник. Всех родителей оповестят, — пояснила пресс-секретарь мэра Галина Назарова.

Напомним, строительством объекта занималась компания ООО «Энергостройкомплекс». Она согласилась построить объект за 231 миллион рублей. Эта же компания строит в Ясной Поляне детский сад на 310 мест. Контракт с подрядчиком заключили по цене 481,7 миллиона рублей.

Если у вас возникли сложности при зачислении в филиал детского сада № 127, вы можете сообщить нам об этом
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства