Образование В Прибрежном открыли детсад за 231 миллион рублей

В Прибрежном открыли детсад за 231 миллион рублей

Сроки завершения строительства были сдвинуты на год

Здание рассчитано на 11 групп

Сегодня, 30 ноября, в микрорайоне «Прибрежный» торжественно открыли филиал детского сада № 127, который был построен в рамках нацпроекта «Демография». Садик рассчитан на 260 воспитанников. В нем будет 11 групп. В мэрии утверждают, что первые группы начнут работу в понедельник, 5 декабря.

В детском саду будет современное оборудование

Помимо помещений для детсадовских групп, в здании имеется медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы. Также здание оборудовано системой наружного видеонаблюдения и подключено к системе «Безопасный город».

На церемонии открытия садика побывал мэр города Сергей Шелест. Градоначальник намекнул на то, что сроки строительства были сорваны (изначально здание планировалось достроить к концу 2021 года), но в итоге его удалось довести до конца.

Игрушки уже стоят на полках в ожидании детей

— Хочу сказать спасибо заведующей детским садом Светлане Владимировне Синицыной за то, что она и весь коллектив принимали непосредственное участие в подготовке к открытию. С большой ответственностью и любовью обустраивали помещения, создавали для детей уютную атмосферу. Думаю, и родители, и дети будут довольны новым садиком и будут с удовольствием сюда приходить, — сказал Сергей Шелест.

Напомним, что жители Прибрежного очень ждали, когда в их микрорайоне появится детский сад. Строительством объекта занималась компания ООО «Энергостройкомплекс». Она согласилась построить объект за 231 миллион рублей. Эта же компания строит в Ясной Поляне детский сад на 310 мест. Контракт с подрядчиком заключили по цене 481,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства