Образование Департамент строительства прокомментировал ситуацию с детским садом, в подвале которого выросла плесень

Департамент строительства прокомментировал ситуацию с детским садом, в подвале которого выросла плесень

В ведомстве отметили, что детский сад уже работает с 15 августа

В настоящее время подтопления уже нет

Департамент строительства дал комментарий по ситуации с детсадом на улице 1-й Станционной, который строили на подтапливаемой подземными водами территории. Если кратко, в ведомстве сказали, что плесень убрана, а в подвал провели дренаж, чтобы его больше не топило.

— В связи с обращением заведующего бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 207 комбинированного вида», расположенного по ул. 1-й Станционной, о подтоплении подвальных помещений в весенне-летний период текущего года организациями, выполняющими работы по проектированию и строительству детского сада, собственными силами и за свой счет был проведен ряд мероприятий, в результате которых в настоящее время в подвальном помещении подтопление отсутствует. Были выполнены работы по монтажу внутреннего дренажа в целях предупреждения в дальнейшем подтопления подвальных помещений при эксплуатации детского сада, — пояснили в ведомстве.

Кроме того, в департаменте отметили, что еще с 15 августа детский сад открыли для посещения детей.

Напомним, что региональная прокуратура проверила, как департамент строительства и департамент архитектуры мэрии реализуют нацпроект «Демография». Как выяснилось, чиновники не обратили внимание на то, что детский сад на 140 мест по улице 1-й Станционной строили на подтапливаемой подземными водами территории. В итоге в марте этого года в подвале здания образовалась плесень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства