Образование В Омске построили детский сад на подтапливаемой территории — в подвале выросла плесень

В Омске построили детский сад на подтапливаемой территории — в подвале выросла плесень

СК возбудил уголовное дело

В марте в учреждении начался образовательный процесс, и через месяц там образовалась плесень

Региональная прокуратура проверила, как департамент строительства и департамент архитектуры мэрии реализуют нацпроект «Демография». Как выяснилось, чиновники не обратили внимания на то, что детский сад на 140 мест по улице 1-й Станционной строили на подтапливаемой подземными водами территории. В итоге в марте этого года в подвале здания образовалась плесень.

— Проверка прокуратуры показала, что ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами департамента строительства, департамента архитектуры и градостроительства привело к неэффективному расходованию бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Демография», — сообщили в прокуратуре.

По итогам проверки в СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба). Расследование дела контролирует областная прокуратура.

Напомним, что на границе с Омском в микрорайоне Ясная Поляна строят детский сад на 310 мест. Строительство планируют завершить до конца 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства