Образование Первая волна зачисления первоклассников в омские школы пройдет в июле

Первая волна зачисления первоклассников в омские школы пройдет в июле

Заявления от родителей принимаются до 5 сентября

Иногда из-за ограненного количества мест в первых классах родители вынуждены подавать заявления в школы, в которые водить детей им неудобно

Как рассказали в департаменте образования NGS55.RU, в Омске в период с 1 по 5 июля в школах выйдет приказ о зачислении первоклассников по месту прописки, а также тех, кто имеет первоочередное право на прием (дети сотрудников полиции, военнослужащих, Росгвардии и других структур). О том, сколько осталось свободных мест, родителям сообщат 5 июля. Школы должны опубликовать эту информацию на официальных сайтах. Отметим, что заявления для указанных выше категорий будут принимать до 30 июня.

— С 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года принимаются заявления родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, — добавили в департаменте.

Мы рассказывали, как для того, чтобы подать заявление на зачисление ребенка в первый класс школы № 30 в Амуре-2, родители будущих школьников занимали очереди. Омичи ночевали в машинах и часами мерзли на улице. Из-за большого количества желающих в учреждении даже решили открыть дополнительные классы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства