Образование Всё о коронавирусе

В Омской области на карантин ушли 25 школ

В них ОРВИ болеют больше 20% учеников

Один положительный тест на ковид — и весь класс переводят на дистант

В Омской области, по данным на 25 января, ученики 25 школ перешли на дистанционное обучение. Причина — карантин по острым респираторным вирусным инфекциям. Также полностью приостановлена работа трех детских садов. Один временно закрылся из-за роста заболеваемости ОРВИ, в двух других есть заразившиеся коронавирусом. В школах из-за COVID-19 классы закрыты точечно.

— В классе объявляют карантин, если более 20% от списочного состава учеников остались дома с признаками ОРВИ. Вторая причина — если тест подтвердил COVID-19 хотя бы у одного школьника, — уточнили NGS55.RU в Министерстве образования Омской области.

Напомним, в Омске по состоянию на 24 января из-за вспышки ОРВИ на дистант ушли ученики двух школ. По домам также распустили 140 отдельных классов: 84 — из-за простуды и 56 — из-за коронавируса.

В этот же день в Омск привезли первую партию вакцины от COVID-19 для подростков. Эти 1200 доз распределили по пяти детским больницам — в школах прививать учеников не планируют. Что думают ученые об обязательной вакцинации подростков, узнали наши коллеги из MSK1.RU. По последним данным регионального Минздрава, коронавирусом болеют 1100 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства