Здоровье Всё о коронавирусе

В Омской области более тысячи детей заразились коронавирусом

На сегодняшний день в стационаре лечатся 58 детей

Количество маленьких пациентов в стационарах стремительно растет

На сегодняшний день, 25 января, в Омской области более тысячи детей болеют коронавирусом. Об этом на брифинге сообщила начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка регионального Минздрава Олеся Богза.

— Если в регионе на воскресенье проходило порядка 900 детей, то на сегодня уже зарегистрированы 1100 случаев. Помимо этого, отмечается рост [количества] детей, получающих лечение от коронавирусной инфекции в стационарных условиях. Если на пятницу в инфекционном стационаре городской детской клинической больницы находились всего 16 детей, то на сегодняшнее утро лечение в стационарных условиях получают практически 58 детей, из них двое деток находятся в отделении реанимации интенсивной терапии, — сказала Олеся Богза.

Она также заметила, что в регионе из-за роста числа заболевших планируют организовать дополнительный коечный фонд для детей с коронавирусом.

— Это будет инфекционный стационар городской детской клинической больницы на 120 коек. До конца данной недели мы закончим проведение ремонтных работ: будет полностью перепрофилирован круглосуточный стационар Бисяринской больницы, что позволит увеличить количество коек в регионе на 170. Из них 145 коек будут оснащены подводкой кислорода. Дополнительно в Бисяринской больнице к имеющимся 6 реанимационным койкам будут развернуты еще 8 реанимационных коек.

Кроме того, по словам представительницы Минздрава, под коронавирус планируется отвести отдельный корпус в ОДКБ на 65 коек, из них 60 уже оснащены кислородом.

Ранее стало известно, что в Омскую область привезли первую партию детской вакцины «Спутник М». В наш регион поступили 1200 доз. Все они хранятся на складе Центра СПИД. Подчеркнем, что вакцинация для подростков будет добровольной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства