Образование Всё о коронавирусе В Омске на карантин закрыли две школы

В Омске на карантин закрыли две школы

В этих общеобразовательных учреждениях ОРВИ заболели больше 20% учеников

На карантин по ОРВИ или коронавирусу также закрыты 140 отдельных классов

Учеников двух городских школ перевели на дистанционное обучение из-за карантина по ОРВИ, сообщили сегодня, 24 января, в департаменте образования администрации Омска. Их номера в пресс-службе ведомства не называют. По домам также распустили 1,59% от общего количества классов (84, если перевести в числовой формат). Из-за коронавируса закрыты 1,06% или 56 классов.

В детских садах эпидемиологическая ситуация немного лучше. Из 2071 группы на карантин по ОРВИ ушли 1,3% (27 в пересчете на количество), из-за коронавируса приостановлена работа 0,34% или 7 групп.

— Подобные меры закрытий отдельных групп и классов применялись и в предыдущие годы в сезонные периоды респираторных заболеваний. Такие меры в дошкольных и образовательных учреждениях предотвращают массовое распространение инфекций, — отметили в депобразования.

В ведомстве напомнили, что пик заболеваемости в Омске пришелся на начало декабря 2021 года, когда на карантин были закрыты почти каждая пятая группа в детсадах и класс в школах. Он вводится, если доля заболевших учеников превышает 20%.

Отметим, чтобы вернуться в школу или детский сад после заболевания коронавирусом, ребенок должен предъявить справку от врача. ПЦР-тест дети делать не обязаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства