23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Оксана
13 ноя 2020 в 01:44
Я согласна, дети должны учиться очно. Но, в данной обстановке, в связи с короновирусом, надо по беречь своих родных и близких. Всем тяжело. Вот пишут, можно перевести на дистанционное обучение,но это так говорят те, кто с этим не столкнулся. На самом деле, не всё так просто. Я хотела перевести ребёнка, но мне назвали кучу причин, несколько дней подумать, плюс, чтобы перевести, нужен документ о том, что ваш ребёнок не может посещать школу, а такую справку даёт комиссия. И если у вас нет показаний для такого обучения, вам не дадут такую справку. И вы будете ходить в школу, чтобы ваш ребёнок заболел. Я не знаю, что это за родители, которые гонят детей в школу, они же не навечно на дистанционное обучение уходят. Это временная мера. Некоторых я понимаю, почему хотят, а других нет. Каждый думает о здоровье своего ребёнка и родных людей,поэтому это на совести каждого.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Птица
12 ноя 2020 в 15:40

Глупое решение, у Буркова не хватает смелости? Сейчас просто ВСЕ болеют....

Лиса
12 ноя 2020 в 15:48

Сейчас реально болеют столько людей, почему нет дистанта. Не спорю школьники легче переносят ковид, либо переносят бессимптомно, но эти школьники домой возвращаются после школы то...а дома взрослые и пожилые бабушки и дедушки, которые при заболевании ковидом тяжело его переносят, если вообще перенесут((( дурдом какой то

ОТВЕТИТЬ
Дядя Женя
12 ноя 2020 в 16:07

В больницах будет коллапс.
Полумеры хуже всего.
Всё что сейчас применяется для "борьбы" с эпидемией это всё Полумеры. Они растягивают во времени эту эпидемию.
Нужен карантин полный,как в Китае, Вьетнаме. Есть уже примеры как нужно действовать. Но нас настойчиво "убивают" этими полумерами.

ОТВЕТИТЬ
Эли
12 ноя 2020 в 16:10

Ждут, пока даже дистанционку некому будет проводить.

мама
12 ноя 2020 в 16:31

я просто в шоке от новости...
Товарищ Бурков , как вообще можно сейчас детей в школы отпускать?? А о учителях вы подумали?
И не напоминает ли Вам это все случаи с Минздравом?
Там тоже все было замечательно?
Родителям с детьми прийти к Правительству теперь?
Спросите,сколько случаев заболеваний учителей умалчивается?
Вам перечислить школы,где не стало учителей?
138,19,140 продолжать?

ОТВЕТИТЬ
возмущен
12 ноя 2020 в 16:35

появляться в общественны местах школьникам нельзя? а ехать в школу в общественном транспорте можно?

Эли
12 ноя 2020 в 16:54

Кстати, можно оставить своего ребенка дома, на дистанционном, если кто не знал. Не знаю пользуется ли кто этим правом, но это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:13

Если и делать дистант, то класса с 7. Потому что до этого дети не могут все сами делать и отправлять учителям. Родителям работать надо, а не темы разбирать с детьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:14

И кстати да, если кто уж так боится, что ребенок принесет заразу домой. Пишите заявление на дистанционное обучение и вперед. Кто против то

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:32

Умные все такие, копец! Боитесь?закроетесь нахрен дома всем семейством и сидите на своём дистанте.

Почему, кстати, Депобращования этим «умникам» не разъясняют право перейти на дом.обучение???

ОТВЕТИТЬ
в гневе
12 ноя 2020 в 17:45

кол-во случаев заражения ковид растет, кол-во больных пневмонией растет, а дети в школу. в моем мозгу это не укладывается, значит не так страшна обстановка в городе? значит нет проблем с местами в больницах, с лекарствами? ( парацетамол купить не везде можно)

ОТВЕТИТЬ
За Россию!
12 ноя 2020 в 17:49

Все школы нужно разделить! В одни отправить детей здравомыслящих родителей, выполняющих указания руководства. И желающих чтобы их дети стали образованными! В другие вечно недовольных родителей, вопящих про дистант , ноющих про фонд класса, питание и тд..Учителям которые будут вынуждены работать со второй группой детей, разрешить самостоятельно принимать решение- выгонять из школы при малейшем замечании и тд...

ОТВЕТИТЬ
Мама
12 ноя 2020 в 19:09

Лучше пусть дома сидят дети, столько больных страшно!

ОТВЕТИТЬ
Кира
12 ноя 2020 в 20:55

Школьников нужно не на две недели сажать, а на месяц! Чтобы они домой не тащили эту заразу! Все кружки открываются! Это что за бардак?! Типа, а нам море по колено? Сколько людей должно умереть, чтобы правительство уже приняло твердое решение?! Неужели не ясно, что ВСЁ РАВНО придется это делать?! И это, как тут уже заметили, ПОЛУМЕРЫ! Тоже мне, борцы с эпидемиями! В грипп и то больше толку от ваших решений было! И потом, оправданий у вас, чиновники, кроме неготовности к дистанту, ( а это только ВАШИ проблемы! Надо было задолго до этого готовить и учителей и технику). Вам уже президент дал отмашку на ужесточение мер!! Или опять будете статистику потом подделывать?

Гость
12 ноя 2020 в 21:20

Учителя - это не люди, у них нет семей, родных; за них не страшно. Интересно, что будет когда учителя закончаться? На дистанции нельзя, а умирать можно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2020 в 21:32

Как можно было принять такое решение? Наше правительство сознательно подвергает здоровье и жизнь людей опасности.Ведь даже сейчас, когда студенты и школьники сидят дома , заболеваемость и смертность растет, а когда все выйдут на очное обучение обстановка только ухудшится. Но похоже нашему Омскому руководству мало смертей и заболевших.

Кира
12 ноя 2020 в 21:48

И это все при том, что Омск на первом месте по СФО по смертности от ковида!

ОТВЕТИТЬ
Не Ася.
12 ноя 2020 в 21:53

Да ладно.. Неужто здравый смысл всё-таки восторжествовал? 🤔😊

ОТВЕТИТЬ
катя
12 ноя 2020 в 22:58

Пока все учителя не полягут сплошняком. Так и будет. Потом будут призывы делать по регионам, призывать на работу в Омск учителей. А здесь зарплаты мизерные, никто не поедет. Вот и будет им. По конституции РФ рабочее место должно быть безопасным, А СЕЙЧАС ЭПИДСИТУАЦИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 23:22

Ндааа.это как в стихах про осла мальчика и старика...как ни старались они всем угодить и сесть правильно- все равно " смеётся народ" ..

Упс
12 ноя 2020 в 23:27

Ситуация, когда родители с явными симптомами ковида отправляют детей к репетитору или в школу, просто абсурдна, но далеко не единична. Учителей не жалко? Вообще люди более менее в легкой форме переболевшие, считают, что опасения явно преувеличены.
Очень мало людей, которые не хотят заразить других...

Владимир
13 ноя 2020 в 00:39

Правильно сделал губернатор, что не применил дистант, школьники должны учиться, а не сидеть по домам в своих телефонах, а в ковиде будем все, так что пусть в школу ходят и не парятся, глядишь мозгов может добавится, а вы взрослые за собой лучше следите (маски).

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 ноя 2020 в 01:15

Прекрасные новости!
Спасибо вам! Мы правда,очень довольны решением. Ждали очное обучение. Каникулы подзатянулись. Учиться надо детям!

ОТВЕТИТЬ
Трындец
13 ноя 2020 в 01:23

Начальные классы встречает толпа родителей после школы, вот вам уже массовое столпотворение. Не дети нам принесут, что нибудь, а мы сами подловим. Вечно в толпе, один чихает, другой кашлеет. Потом толпой в автобус. Ох аптеки разбогатеют на нашем кошельке.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Иванович
13 ноя 2020 в 01:34

Омичи, все будет хорошо,а детям нужны школы и нормальное образование. А не искривленные позвоночники и проблемы со зрением из-за вечного сидения на дистанте. Дети здоровее от этого ну точно не будут, поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
13 ноя 2020 в 01:44

Я согласна, дети должны учиться очно. Но, в данной обстановке, в связи с короновирусом, надо по беречь своих родных и близких. Всем тяжело. Вот пишут, можно перевести на дистанционное обучение,но это так говорят те, кто с этим не столкнулся. На самом деле, не всё так просто. Я хотела перевести ребёнка, но мне назвали кучу причин, несколько дней подумать, плюс, чтобы перевести, нужен документ о том, что ваш ребёнок не может посещать школу, а такую справку даёт комиссия. И если у вас нет показаний для такого обучения, вам не дадут такую справку. И вы будете ходить в школу, чтобы ваш ребёнок заболел. Я не знаю, что это за родители, которые гонят детей в школу, они же не навечно на дистанционное обучение уходят. Это временная мера. Некоторых я понимаю, почему хотят, а других нет. Каждый думает о здоровье своего ребёнка и родных людей,поэтому это на совести каждого.

ОТВЕТИТЬ
Мама тррих
13 ноя 2020 в 05:21

И начальные классы тоже на дистанционку так как евляются переносчиками

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 ноя 2020 в 06:29

Дети уже все переболели

ОТВЕТИТЬ
Свет
13 ноя 2020 в 07:12

Удивляет какой то не одекватный подход к сложившейся ситуации. А выход детей в школу ,на очку ,это оправданный риск для здоровья детей,учителей? Творится всеобщая вакханалия ,в полеклиниках нет врачей,если они есть ,то дается ззаранее распечатанная стандартная бумажка где расписано лечение,препаратов в аптеках не найешь, . Лечение дорогое. Сама переблела ,тесты конечно никто небрал у нас. Прошло после лечения 2 недели ,а я как разбитое корыта ,ищу себе дальнейшее лечение. Сын асматик. И я его должна в сегодняшний дурдом отправлять его за"знаниями". . Ау!?давайте подумаем наконец то о людях,детях наконец, а не хрен знает о чем...

Светлана
13 ноя 2020 в 08:03

Не поддающаяся никакому логическому объяснению ситуация складывается в регионе...
Мы еще не вышли на плато. Количество болеющих и заболевающих растет с каждым днём.
Студентов заботливые ректоры учат на удалёнке. А школы после каникул начинают работать в очном формате.
Это абсурдная ситуация!
Риску подвергаются ученики и учителя. В каждом педагогическом коллективе уже переболело 30-50% человек. Сейчас, ослабленные, они вынуждены выходить в школы навстречу новой инфекции? А про остальных учителей, которые тоже могут заболеть, кто-нибудь подумал?
Ситуация в конце четверти, когда у детей в расписании было по 2-3 урока, считается нормальной? Главное, что учебный процесс не остановлен?
Или кому-то нужно было отрапортовать, что обстановка в регионе благополучная? Нет, неблагополучная!
Вот оно, время, когда нужно проявить заботу о людях.
Сейчас на месяц нужно отправлять школы на дистанционное обучение, а дальше смотреть по ситуации. И это разумная вынужденная временная мера, чтобы сберечь педагогические кадры и позаботиться о детях и их родственниках.
Здравомыслящие родители учеников после объявления о выходе на учебу в очном формате не обрадовались, а не на шутку озадачились...
ОЧЕНЬ хочется, чтобы в ближайшее время решение было хорошо обдумано и пересмотрено в пользу ЛЮДЕЙ, а не отчётов в Москву, где, кстати, позаботились об учениках и преподавательском составе...

ОТВЕТИТЬ
Так
13 ноя 2020 в 08:15

Посмотрим когда у вас родной человек умрёт от короны. Тогда посмотрим как вы запоёте

Анна
13 ноя 2020 в 08:50

Если ВУЗы и колледжи могут учиться дистанционно , почему нельзя учиться на дистанции школьникам старших классов? Александр Леонидович , по статистике возраст 65+ в самой высокой группе риска , а это бабушки и дедушки старшеклассников Собянин прав , сейчас в первую очередь над он думать о здоровье Почему нельзя по желанию родителей решать вопро о дистанции . , Вы имеете на это право , защитите пожилых учителей и стариков от риска Страшно читать некрологи об учителях , заразившихся вирусом и страшно за пожилых бабушек , в первую очередь, думающих не о себе , а о внуках . Очень надеемся на Вашу поддержку

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 ноя 2020 в 09:21

Я не понимаю, что за безобразие тут пишут? Кто против дистанционного обучения, скажите, вам важнее чтобы ребенок заболел и принес вам заразу в семью? Я понимаю что вам все равно, но вы не одни. Есть много людей которые болеют в сложной форме, которые умирают, понимаете?
Складывается такое ощущение, что каждый думает только о себе. Дистанционное обучение хоть как то это предотвратит, понимаете? Те кто пишут оскорбления взрослым людям, зачем? Вам от этого легче? По сути те кто говорят про самоизоляцию, Я согласна с вами, все равно проценты да какие нибудь уйдут.

Позор 2
13 ноя 2020 в 10:23

Удивительно глупое решение! но абсолютно в стиле наших чиновников...

марина
13 ноя 2020 в 10:23

Работающие родители все против дистанта. Дети дома в любом возрасте не могут самостоятельно в полной мере освоить школьную программу. Дистант это провал в образовании

ОТВЕТИТЬ
Омичка
13 ноя 2020 в 10:25

То что во многих городах переводят на дистант только с 6 класса, считаю абсолютно неверным и ошибочным! В конце концов все равно придется перевести всех! Почему? Потому что именно за детьми младшего школьного возраста смотрят бабушки и дедушки! И мы опять возвращаемся к вопросу заболевания пожилого поколения и смертей. Какой смысл тогда вводить ограничения 65+?! Если все старики стоят в школах и ждут детей!? 70% малышей после школы под присмотром старшего поколения!

Елизавета Антонова
13 ноя 2020 в 10:53

Без комментариев.. Видят что ситуация ухудшается и не принимают меры со школьниками .

Омичка
13 ноя 2020 в 11:39

Что ж вы так распереживались?! Если вы реально считаете, что вирус сдержит дистант,то этого не будет. Помог бы только полный карантин весной , как в Китае. Теперь уже поздно.Да и смысла в тотальном карантине тоже нет, так как вирус вовсю циркулирует и теперь останется с нами навсегда.Заболеть можно хоть где, маска не спасет, она может только уменьшить вирусную нагрузку.Да и то, если следовать правилам ношения и своевременной замены.Мой ребёнок учится в 1 классе, и дистант для него это смешно, и я против того, чтобы он сидел полдня за компьютером и пялился в монитор. И да, бабушек и дедушек, сидящих с детьми у нас нет. Так что я, категорически против дистанта в любом проявлении, также как и наш учитель и большинство моих адекватных друзей и знакомых.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
13 ноя 2020 в 12:21

Дети ходят в школу, чихают, кашлиют и сопли, вот как быть

Гость
13 ноя 2020 в 13:27

Вузы в которых родители оплачивают обучение НЕОБХОДИМО УЧИТЬСЯ ОЧНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 ноя 2020 в 13:35

У нас героев- медиков мало. Нужно ещё учителей героями сделать. Их и так мало. Так надо вообще всех убрать. А кто учить- то будет наших детей?

Ирина
13 ноя 2020 в 16:07

Чем меньше стариков, тем меньше платить пенсию придётся, чистка. Моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:53

Кто хочет учится на дистанционке, в Путь. А это не дистанционное образование, а домашнее обучение. Я против дистанции

Татьяна
13 ноя 2020 в 19:28

Учить детей некому, большинство учителей на больничном с симптомами ковида. У многих классов по 2-3 урока, на которые не все приходят. Даже если будет дистант количество уроков не увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:20

Мне нечего сказать.
Да, да, пусть дети и учителя болеют, а взрослые пусть сидят и спят в своих кроватках мягких.

Ирина
13 ноя 2020 в 20:26

В период эпидемии, школьникам учиться очно, что за бред? Пожалейте бедных детей и учителей, а также семьи!

Гость
13 ноя 2020 в 20:53

За очный традиционный формат обучения!!! И никак больше!!! Это наше конституционное ПРАВО!!!

ОТВЕТИТЬ
Кира
13 ноя 2020 в 21:09

Вообще, надежды на здравое решение никакой! 100 % они отправят с 6-11 классы на дистант, а остальные будут дальше болеть, заражать и все. Хотя как раз в 6 классе ребенок самостоятельнй и с ними бабушки не сидят! Не говоря про 11 класс

Не важно
13 ноя 2020 в 21:54

Вы там совсем охренели! Случаев короны больше чем когда мы были на дистанте, а вам пофиг. Никогда не думала что у нас такое черствое и эгоистичное

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:45

Сейчас очень много болеют ,какая школа...детей беречь надо..!

Загрузка...