перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Была одна смена — будет две. Возможно, три»: учебный год в омских школах будет необычным

5 августа 2020, 15:05
Такое чувство, что во все наши управленческие структуры массово проникли какие-то враги народа. С подачи которых руководители принимают какие-то не совсем адекватные решения, которые противоречат элементарному здравому смыслу.
Гость
5 августа 2020, 18:25
Да неужели дистанционное обучение так страшит?! Пойдут дети в школы, перезаражаются и все равно будут сидеть дома! Или думаете, что и в нынешней обстановке больных детей будите водить в школы, лишь бы не сидеть с ними дома?! В нашей школе две смены и подвесная, нереально добавить ещё. Мало кто из учителей согласиться на такое увеличение нагрузки.
Гость
5 августа 2020, 20:42
Пойдут, заразят друг друга, и что хорошего!
Гость
5 августа 2020, 14:48
А доблестный губернатор не боится того что самому придется встать к доске ? Учителя и так работают за двоих, куда еще повышать нагрузку?
Гость
5 августа 2020, 17:46
Младшие классы своей аттестацией хоть не мучайте.
Гость
6 августа 2020, 01:12
Да прекратите тыкать учителей большими деньгами, вы думаете мы миллионы получаем. 18 часов нагрузки оценивается в 16-17тыс.в нашем регионе, а что до 5 тысяч, которые обещают, то мы и без них вели и ведём воспитательную работу. Просто сейчас мы будем составлять отчеты-многотомники помимо тех, которые уже составляли. Мы, оказывается, ничего не делаем. А я хочу вам задать вопрос:" А вы свою работу выполняете добросовестно, честно, с полной ответственностью?" Нам приходиться ходить в больницу налоговую, магазины и т. д. Иной раз после такого похода чувствуешь себя букашкой. Научитесь уважать труд!
Гость
5 августа 2020, 21:26
Как работать учителям всем. Остальным работникам школы они что не люди
Гость
5 августа 2020, 22:48
Лучше дистанционка
Гость
6 августа 2020, 10:00
У нас и так не хватает учителей
Гость
6 августа 2020, 11:44
Лучше пусть будет дистанционное обучение. У меня дочь училась во вторую смену, приходила домой в седьмом часу вечера. А что тогда с третьей сменой. Верните дистанционку тогда
Гость
6 августа 2020, 14:06
А как будет оплата нам учителям, за такой график работы? У нас что нет своих детей и семьи? Издеваются над учителями за заработную плату 18или 20 тысяс
Гость
6 августа 2020, 11:47
Да..дела! ТАК ДОДУМАЮТСЯ И НА УЧИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ НАМОРДНИКИ С ПЕРЧАТКАМИ НАДЕТЬ.. Интересно, кто нибудь задумывается над тем, как учитель должен выполнить такой фронт работ? Как дети должны в масках дышать, а в перчатках писать? При таком подходе, и дети наши и учителя, имеют возможность получить массу хронических заболеваний.. Астма, сердечная недостаточность, лёгочная недостаточность, одышка и тд.. Всё это как раз можно заработать, при «чудесном дыхании в маске!» Многоуважаемые коронашизанутые дэбилы! Которые тут пропагандируют дистанционное обучение, у Вас будет такая возможность.. Правительство любезно предлагает выбор! Я думаю что пропагандисты, это те у чьих детей, во время дистанционки поднялась успеваемость, те которые умиляются от счастья, что деньги не надо сдать в фонд класса, питание, тетрадь, ручку купить и тд... ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА!!! ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ УЧИТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО!!! РАЗГРУЗИТЕ КЛАССЫ ОТ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ И ДАЙТЕ УЧИТЬСЯ ДЕТЯМ, КОТОРЫЕ ИДУТ В ШКОЛУ НЕ ТОЛЬКО ЗА АТТЕСТАТОМ, А ИМЕННО ЗА ЗНАНИЯМИ.. ОБЩЕНИЕМ, СПОРТОМ И ТД...А КАКОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЕСЛИ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ДОМА, СКАЖУТ ВАМ УЧИТЕЛЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СТАТИСТИКИ, ТАЩАТ ИЗ КЛАССА В КЛАСС ТАКИХ ТАЛАНТЛИВЫХ УЧЕНИКОВ, У КОТОРЫХ УСПЕХИ ПОВЫШАЮТСЯ ТОЛЬКО ДИСТАНЦИОННО!!! И САМИ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ, ОДЕНЬТЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ И ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА!!! НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!!
Гость
5 августа 2020, 20:25
Мне другое интересно: учителя то как должны это выдержать? Разве они не в зоне риска заражения? Или и правда надеются на точно непроверенную вакцину, о которой уже создатели заявили, что она для здоровых? Так то идею можно понять, уменьшить наплыв в школы в одно время..а как быть с классами? Ну не будут контактировать с другими, а внутри то класса? Как обеспечить безопасность детей во время уроков? Ну не в масках же в самом деле сидеть все уроки! Это же пытка.Дети по полдня в школе. Вопросов очень много!
Гость
5 августа 2020, 20:45
Зарязятся, от друг друга, что хорошего, что плохого в дист-м обучении, или здоровье наших детей не интересно! Че попало 3 смены, я против этих правил, БУрков сума сошёл, под Москву лег
Гость
6 августа 2020, 10:53
А что не в 4 смены? Хоть в 10. 1 человек в классе заболел. 80% других заболеют.
Гость
6 августа 2020, 11:08
Я хочу встать на защиту учителей, 90 % учителей в возрасте от 50 лет, что говорит о том, что они вообще в зоне риска заразиться. Скажут дистанционно, мы сядем. Будем дома учиться. Ничего смертельного в этом не вижу. Подумайте об учителях.
Гость
5 августа 2020, 22:08
Открыты садики, открыты пришкольные лагеря. Дети общаются, далеко не все время проводят на улице. Заходят - выходят все через один вход. В столовой в лагере все равно все вместе едят. Сейчас, значит, так можно. Почему после 1 сентября нельзя? В садик дети приходят со справками. А учителей и воспитателей каждые 2 недели проверяют на ковид?
Гость
5 августа 2020, 20:40
Да пошли вы!!! 3 смены, а когда детям отдыхать после занятий и уроки делать? Задают много, что творят то! Вообще не думают о детях, только о себе(учителя) что з/п полную получать и 5 тыс, за кл. Руководство!
Гость
6 августа 2020, 10:07
Сейчас и так тяжело учителям, дети другие, плюс родители со своими жаргоном. Слово не скажешь бегут в депортамент
Гость
6 августа 2020, 17:41
Может,стоит ввести доплату за обучение, чтобы и класс был чистым, и рециркулятор, и детей 10- 12. Я согласна доплачивать 5- 6 тыс.! Дистанционка не вариант!
Гость
6 августа 2020, 22:07
Дайте родителям выбор! 50% будут учиться дистанционно. Если ребенок хочет учиться, все равно какое обучение. Остальные, которые так орут, хочу в школу, пусть идут. Мой ребенок лучше будет дома учиться, чем в третью смену. Это издевательство, граждане!!!!!!!!!!! ,
Гость
13 августа 2020, 22:10
А если в школе и так дети учатся в три смены? Теперь будет четыре и до 12-ти ночи? Не милосерднее ли будет дистанционка!!??
Гость
5 августа 2020, 15:00
Мы согласны на все условия, лишь бы не дистанционное обучение