перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сынок, сейчас тебя научим Родину любить: колонка молодого учителя об уроках патриотизма

Гость
2 декабря 2019, 12:42
профессиональным патриотам, как например Яровая, нужно внушить людям, что патриотизм это чувство, а не действие. Поэтому используется понятие "любовь к Родине". Потому как повсюду орать про свою неугасимую любовь к России очень легко и за это им хорошо платят, а вот СДЕЛАТЬ действительно что нибудь для страны за свои деньги у них (лжепатриотов)такого нет! Получается наоборот - заработанное на патриотизме в России вкладывают в недвижимость и т.п. в других странах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2019, 12:51
Зависть - плохое чувство.
Гость
2 декабря 2019, 10:58
чтобы народ не уезжал, сделайте уровень жизни, зарплату достойные! а то вы только драть можете с три шкуры...
Гость
2 декабря 2019, 12:21
Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.
Гость
2 декабря 2019, 21:25
Гость
2 декабря 2019, 12:21
Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.
За-дол-бал
Гость
3 декабря 2019, 23:04
Гость
2 декабря 2019, 12:21
Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.
Не на завод устроиться не пробовали? Больше ведь смогли бы зарабатывать.
Гость
2 декабря 2019, 10:53
Пока такие вице-спикеры будут олицетворять Родину, любовь к ней не как не привить, даже если этот предмет будет обязательным. А мнение Степана Кошкарёва, считаю правильным, не с того надо начинать Родину любить.
Гость
2 декабря 2019, 12:11
Ну на прошлой шумихе Яровая в кресло вице-спикера заехала, теперь наверное на спикера замахнулась?
Гость
2 декабря 2019, 21:25
Как только прочла "предложила Яровая", дальше можно было не читать. Эта дама умного не предложит. Нечем.
Гость
14 декабря 2019, 11:23
Совершенно не согласна с мнением Степана Кошкарёва во всех его статьях. Попахивает "разлагающим компонентом". Вообще, таких нытиков терпеть не могу! Наши педагоги тоже "ноют" по поводу зарплаты (почему то забывают посчитать, так называемый "аванс", налоговые вычеты и т.д.) при получении в конце месяца. А работать не хотят. Приходят и отбывают "срок"! Когда мы выбирали свой жизненный путь, то прекрасно знали куда мы идём работать. Что зарплаты будут такими, какие они есть. Что дети и родители будут такие, какие они есть. А Родину надо любить, потому что она Родина! А не за дороги, не за зарплаты и т.д. И все эти рассуждения "тлетворные" влияния запада! А что плохого в этом уроке "Моя Россия"?! Конечно, если его будут вести такие как Степан Кошкарёв (с постоянными "НО"), то вообще можно убрать все предметы по патриотическому воспитанию и свалить всё на зарплату, на дороги, на министров, на депутатов, на то, что надо этому учить с пелёнок. В "Артеке" в советское время, был такой девиз "Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай!" Будем делать, господа-товарищи! А не ныть на то, да на сё! Читать комментарии на мой отзыв не буду! Примерно представляю ответы "нытиков" как всё у нас плохо! Но, вот парадокс! Когда мы сами поднимаемся по карьерной лестнице - мы забываем о многом, что говорили, когда сами были "например" учителями!
2 декабря 2019, 23:33
Надо проверить на экстремизм
Гость
13 декабря 2019, 18:38
А за что не любить?
Гость
15 декабря 2019, 22:11
Полное отвращение к псевдопатриотичной яровой и ей подобным чинушам. Полная деградация власти на всех уровнях.
Гость
10 часов
Патриотизм и любовь к родине нельзя навязать насильно. В советское время мы восхищались подвигами Маресьева, " Молодой гвардии", Гастелло, Чкалова, Матросова. О героях рассказывалось в школьной программе и каждый советский школьник знал этих замечательных людей, восхищался ими, они были для нас примером. Современная программа почему- то посчитала ненужным упоминание о героях Великой Отечественной, хотя в стране продолжают гордиться Победой, но о ее героях- ни слова....
Гость
12 сентября 2020, 09:14
Госпоже Яровой надо в школу...в школу, чтобы увидеть: то, что она предлагает, в школе делается давно, ежедневно, ежечасно, ежеминутно! Почему-то она решила, что в школе не воспитывают любовь к Родине, не чтут память о ее героях, не говорят о будущем страны и какое место могут занять сегодняшние школьники в ее преобразовании... а если и есть какие-то упущения, то только благодаря несогласованности в действиях высших образовательных структур. Там правая рука не ведает, что делает левая. И вообще:не мешайте школе просто учить детей, давать им знания.
Гость
25 марта 2021, 17:29
Немного уходя от темы у нас нет нормального контента для детей образовательных передач, новых хороших детских фильмов, старыедети не смотрят уже. Кого мы растим убитое образование мерзкое аморальное телевидение.