Экономика Омские кинотеатры наполовину освободили от налога на имущество

Омские кинотеатры наполовину освободили от налога на имущество

Также региональные власти ввели налоговые каникулы для начинающих предпринимателей

Кинотеатр «Маяковский» оказался на грани закрытия

Депутаты Заксобрания Омской области поддержали инициативу главы региона Александра Буркова и расширили налоговые льготы для омских предпринимателей.

Впервые зарегистрированные предприниматели (то есть предприниматели, которые встанут на учет после того, как вступит в силу новый закон), работающие по «упрощенке» и патентной системе налогообложения будут освобождены от уплаты налогов до 2025 года.

Кроме того, омским кинотеатрам позволили выплатить лишь 50% от суммы налога на имущество за 2022 год. Напомним, что эта сфера бизнеса сейчас оказалась на грани выживания. Напомним, что за последние пару месяцев о возможной приостановке деятельности объявили руководители сразу нескольких омских кинотеатров — в частности, «Маяковский», «Кристалл» и «Слава».

Губернатор Омской области Александр Бурков пояснил, что эти меры связаны со стремлением поддержать омский бизнес в условиях «новой экономической реальности».

— Благодаря антикризисному плану экономблока регионального правительства в прошлом году малому и среднему бизнесу удалось сэкономить 7,3 млрд рублей только за счет налоговых льгот. Инструменты поддержки бизнеса, которые мы используем, уже доказали свою эффективность — омские предприниматели смогли выдержать удар со стороны коронавирусных ограничений. Думаю, новые вызовы не станут для них препятствием, скорее — новыми возможностями, — заявил Александр Бурков.

Отметим, что в прошлом году число предпринимателей, занятых в малом и среднем бизнесе в Омской области, выросло до 63 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства