Бизнес В кинотеатре «Маяковский» рассказали об экспериментах, на которые вынуждены идти, чтобы не закрыться

В кинотеатре «Маяковский» рассказали об экспериментах, на которые вынуждены идти, чтобы не закрыться

Его совладелец считает, что спасти заведения смогут только федеральные власти

Владельцы кинотеатра «Маяковский» говорили о приостановке работы заведения еще месяц назад

Совладелец кинотеатра «Маяковский» Илья Иванов рассказал NGS55.RU о том, что развлекательному заведению приходится прибегать к экспериментам, чтобы хоть как-то привлечь зрителей. Например, там стали организовывать бесплатные показы в надежде на то, что омичи купят хотя бы что-то в буфете. Так, для омского форума «ОмскМама» в кинотеатре организовали акцию, по условиям которой при просмотре любого фильма выдают стакан попкорна. Вход для участников группы льготный, стоимостью всего 150 рублей.

— Мы находимся на грани выживания, экспериментируем разными способами. Каждый день пытаемся найти какие-то новые формы, но сказать, что мы нашли их, неправильно. Пока ничего не действует. Без фильмов, к сожалению, всё остальное не работает, — сетует Илья Иванов.

По его словам, если не найдется решение на федеральном уровне, то работу кинотеатра все-таки придется приостановить. Также он отметил, что в ближайшие месяцы начнутся проблемы с кинопрокатным американским оборудованием.

— Кинопроектор может показывать определенное количество фильмов, после этого нужно менять лампы. В России аналогов нет. Пока у нас есть определенный запас. В ближайшие месяцы они будут выходить из строя, — заключил бизнесмен.

О проблемах с импортным оборудованием говорил и бывший директор киноцентра «Вавилон» Борис Собко. Теперь приходится проводить поставки, например через Казахстан. Соответственно, и стоимость аппаратуры стала значительно выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства