Экономика Газ на омских заправках подешевел на рубль за неделю

Газ на омских заправках подешевел на рубль за неделю

С начала года цены на топливо упали до 21,65 рубля за литр

Цены на АГЗС в Омске меняются каждую неделю

Сжиженный углеводородный газ для заправки автомобилей в Омске стал доступнее еще на один рубль. В понедельник, 23 мая, крупнейшие сети АЗС — «Топ Лайн», «Юнигаз», «Лукойл» и «Газпромнефть» — опустили цены до 21,65 рубля за литр. Топливо подешевело в четвертый раз за месяц и в девятый — с начала года. Суммарно газ потерял в цене 7 рублей. Причем если первые три месяца стоимость топлива снижалась на 50 копеек, то с середины апреля оно стабильно дешевеет на рубль.

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман объяснял в комментарии NGS55.RU, что розничные цены на топливо снизились из-за рекордного укрепления рубля и быстрого падения глобальных цен на пропан. При этом он не исключает, что во втором полугодии динамика может кардинально измениться, а сжиженный углеводородный газ — подорожать в пределах инфляции на 14–17%.

Этот же прогноз касается и бензина, и дизеля, цены на которые в этом году как никогда стабильны. С января средняя стоимость бензина марки АИ-92 в регионе держится на уровне 45,88 рубля за литр, АИ-95 — 49,36 рубля за литр, АИ-98 и АИ-100 — 58,76 рубля за литр. Дизельное топливо последние два месяца стоит в среднем 55,73 рубля за литр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства