Экономика «Тепловая компания», задолжавшая за газ 800 миллионов, покупает смартфон за 100 тысяч

«Тепловая компания», задолжавшая за газ 800 миллионов, покупает смартфон за 100 тысяч

Еще 14 тысяч рублей муниципальное предприятие готово потратить на чехол, гарнитуру и зарядку

Смартфон появился в продаже в начале года. На официальном сайте Samsung он стоит 115 990 рублей

Муниципальное предприятие города Омска «Тепловая компания» покупает флагманский смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra 5G с максимальным объемом памяти 512 гигабайт. Его стоимость составляет 99 999 рублей. Еще в 4999 рублей обойдется фирменный чехол-книжка с антибактериальным покрытием и карманчиком для банковской карты, в 9000 рублей — беспроводные наушники и в 899 рублей — зарядное устройство того же бренда. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Контракт стоимостью 114 897 рублей планируется заключить с единственным поставщиком, и это не фирменный магазин, а компания, которая специализируется на оптовой торговле отходами и ломом — ООО «Уралметаллсервис». Она зарегистрирована в Омске в 1999 году, принадлежит Анастасии Давыденко. По данным ЕГРЮЛ, у нее есть и другой бизнес по ремонту компьютеров и периферийного оборудования. Больше ни в каких госзакупках, кроме этой, «Уралметаллсервис» не участвовал.

Передать смартфон «Тепловой компании» поставщик должен в течение пяти рабочих дней после заключения договора. Он подписан 24 сентября. Кому предназначается Samsung, в аукционной документации не указано. NGS55.RU обратился за комментарием в департамент городского хозяйства администрации Омска, который курирует муниципальное предприятие, и ожидает ответа.

«Тепловая компания» — один из самых проблемных активов муниципалитета. Предприятие едва не сорвало начало отопительного сезона из-за долгов за газ для котельных, размер которых на 1 сентября превышал 820 миллионов рублей. С начала года долг вырос на 358 миллионов рублей.

6 июля 2021 года в «Тепловой компании» сменился директор. Муниципальное предприятие возглавил уроженец Набережных Челнов Денис Авралов. Известно, что, несмотря на долги и убытки (281,2 миллиона рублей по итогам 2020 года), заработная плата руководителя компании составляет порядка 300 тысяч рублей. Предшественник Авралова зарабатывал на этом посту 287 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства