Экономика Суд начал банкротство бывшей жены Турманидзе из-за долга по кредиту на ремонт коттеджа

Суд начал банкротство бывшей жены Турманидзе из-за долга по кредиту на ремонт коттеджа

Дело о банкротстве Людмилы Турманидзе рассмотрят в декабре

Коттедж бизнесмена на улице 2-й Кольцевой оценили в 85 миллионов рублей

В среду, 18 августа, Арбитражный суд Омской области признал обоснованным заявление производственно-коммерческой фирмы «АИС» о несостоятельности Людмилы Турманидзе — бывшей супруги бизнесмена Левана Турманидзе (он является единственным владельцем компании). По данным картотеки арбитражных дел, задолженность Людмилы Турманидзе перед ПКФ «АИС» составляет 38,7 миллиона рублей. Правда, долг этот у бывших супругов общий — в 2013 году предприниматель взял 30 миллионов рублей в кредит в «ИТ Банке» под поручительство ПКФ «АИС» на ремонт в трехэтажном коттедже на улице 2-й Кольцевой, но деньги так и не вернул. В том же году Турманидзе развелся, но, поскольку кредит брал еще в браке, недвижимость была в совместной собственности супругов, именно поэтому по обязательствам отвечают они оба.

В итоге по решению суда в отношении Людмилы Турманидзе ввели процедуру реструктуризации долгов, а также назначили ей финансового управляющего. Дело о банкротстве будет рассматриваться 16 декабря.

Кстати, финансовый управляющий Левана Турманидзе в прошлом году дважды пытался продать коттедж. Его начальная цена составляла 85,4 миллиона рублей. Но, как выяснилось, потенциальные покупатели не могут попасть внутрь — предприниматель их не пускает и ключи от дома никому не дает. В сентябре прошлого года на банкротных торгах по продаже имущества Левана Турманидзе ПКФ «АИС» была продана за 15,1 миллиона рублей Ивану Пивоварову. Право собственности на него пока не зарегистрировано. Более того, Леван Турманидзе и один из участников аукциона пытаются оспорить результаты аукциона.

Почитайте историю падения бизнес-империи Левана Турманидзе и самого знаменитого ее символа — торгового центра «Летур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства