Бизнес Бизнесмен Леван Турманидзе подал на банкротство бывшей жены

Бизнесмен Леван Турманидзе подал на банкротство бывшей жены

Людмила Турманидзе задолжала ПКФ «АИС», которая принадлежит бывшему супругу, 38,7 миллиона рублей

Долг образовался из-за того, что Леван Турманидзе не вернул кредит, выданный на ремонт его коттеджа

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск Производственно-коммерческой фирмы «АИС» о признании Людмилы Турманидзе банкротом. Единственный владелец компании — ее бывший муж Леван Турманидзе. Он, напомним, был признан банкротом еще в марте 2017 года. По данным картотеки арбитражных дел, задолженность Людмилы Турманидзе перед ПКФ «АИС» составляет 38,7 миллиона рублей.

Столько же должен компании и сам Леван Турманидзе. Точнее, этот долг у бывших супругов общий. Образовался он так. В 2013 году предприниматель взял 30 миллионов рублей в кредит в «ИТ Банке» под поручительство ПКФ «АИС» на ремонт в трехэтажном коттедже на улице 2-й Кольцевой, но деньги так и не вернул. В том же году Леван Турманидзе развелся, но, поскольку кредит он брал еще в браке, недвижимость была в совместной собственности супругов, то и отвечать по обязательствам должны оба.

Финансовый управляющий Левана Турманидзе в этом году дважды пытался продать коттедж. Его начальная цена составляла 85,4 миллиона рублей. Но, как выяснилось, потенциальные покупатели не могут попасть внутрь — предприниматель их не пускает и ключи от дома никому не дает.

Добавим, что в сентябре на банкротных торгах по продаже имущества Левана Турманидзе ПКФ «АИС» была продана за 15,1 миллиона рублей Ивану Пивоварову. Право собственности на него пока не зарегистрировано. Более того, Леван Турманидзе и один из участников аукциона пытаются оспорить результаты аукциона.

Почитайте историю падения бизнес-империи Левана Турманидзе и самого знаменитого ее символа — торгового центра «Летур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства