Экономика Омская область получила миллиард из федерального бюджета — в Минфине решают, куда направить деньги

Омская область получила миллиард из федерального бюджета — в Минфине решают, куда направить деньги

Дотация позволит сбалансировать региональный бюджет

Деньги могут пойти на меры социальной поддержки и зарплаты бюджетникам

Омская область получила миллиард рублей из федерального бюджета. Регион оказался в числе 55 субъектов России, среди которых правительство распределило 50 миллиардов рублей. Это первый транш дополнительной поддержки, направленный в российские регионы. Всего в федеральном бюджете на 2021 год выделено на эту задачу 100 миллиардов рублей.

По словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, финансовая поддержка позволит сбалансировать бюджет и исполнить все социальные обязательства.

— Дотация позволит повысить сбалансированность регионального бюджета и в полном объеме исполнить все наши социальные обязательства, не привлекая дополнительных заемных средств. В целом в текущем году нецелевая поддержка, направленная из Федерации нашему региону, составляет 11,9 миллиарда рублей.

В пресс-службе Министерства финансов Омской области корреспонденту NGS55.RU сообщили, что на сегодняшний день пока нет информации о том, куда именно будут направлены деньги. Вероятно, они могут пойти на меры социальной поддержки населения, зарплаты бюджетников, содержание сфер здравоохранения, образования и культуры.

Напомним, недавно премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить почти 2,6 миллиарда рублей на строительство «Арены Омск». До этого из федерального бюджета на постройку новой арены поступало еще 2,4 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства