Экономика Следователи начали проверку из-за вопроса омского пенсионера к президенту

Следователи начали проверку из-за вопроса омского пенсионера к президенту

Они выяснят, почему омские ветераны труда лишились выплат в размере 550 рублей

Вопрос омича, прозвучавший сегодня в прямом эфире, заинтересовал следователей

Омские следователи начали проверку по обращению к президенту омского пенсионера Владимира Василькова. Во время прямой линии с Владимиром Путиным омич рассказал о том, что лишился выплаты в размере 550 рублей, которую на протяжении нескольких лет получал как ветеран труда. Владимир Васильков добавил, что ему «в душу наплевали».

Владимир Путин назвал это решение несправедливым и добавил: «Надеюсь в Омске меня услышат». Первыми отреагировали омские следователи: они организовали доследственную проверку по вопросу омича.

— В ходе проверки будут установлены причины лишения звания, тщательно выяснены все обстоятельства, а также выяснен вопрос о прекращении социальных выплат. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета (отметим, что в ходе своего рассказа омич не заявлял о том, что его лишили звания ветерана труда. — Прим. ред.).

Напомним, несколько лет назад депутаты Заксобрания Омской области отменили ежемесячные доплаты 550 рублей ветеранам труда, чья пенсия была меньше 14 379 рублей. Это вызвало волну возмущения у ветеранов труда. Власти пообещали учесть это при формировании бюджета на 2018 год, но выплаты омским пенсионерам так и не вернули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства