Образование Омский пенсионер пожаловался Путину на отмену ветеранских выплат

Омский пенсионер пожаловался Путину на отмену ветеранских выплат

Изначально омич хотел спросить о реабилитации после коронавируса, но задал другой вопрос

Омич стал одним из первых россиян, получивших от президента ответ на свой вопрос

Сегодня, 30 июня, президент России Владимир Путин общается с россиянами. Одним из первых в прямом эфире прозвучал вопрос от пенсионера Владимира Василькова из Омска. Омич интересовался бесплатной реабилитацией после COVID-19. Он пожаловался на то, что в двух из трех возможных учреждений в реабилитации ему отказали, а в третьем услуга оказалась платной.

Ведущая эфира Наиля Аскер-заде предложила президенту связаться с автором вопроса, чтобы детально разобраться в его ситуации, и Владимир Путин с этим согласился. Дозвониться до омича ведущим удалось только после второй попытки. Выяснилось, что его зовут Владимир, а не Василий, как сообщалось ранее. Услышав голос президента, Васильков решил задать совсем другой вопрос.

— Мне присвоили звание ветерана труда Омской области. Сейчас пенсию немножко прибавили, а ветеранскую льготу убрали. Платили хоть 550 рублей, а сейчас я никто! В душу наплевали! И я не один такой, — пожаловался Васильков.

Владимир Путин ответил, что это решение является несправедливым и противоречит Конституции.

— Это проблема, с которой люди нередко сталкиваются в регионах. Это региональное решение, когда присваивались эти звания. И регион же принимает решение его отменить. Считаю, что это абсолютно необоснованно. Считаю, что это неправильное решение, и надеюсь, что в Омске меня услышат. У нас есть такое правило — оно, кстати, прописано и в Конституции: нельзя людей лишать льгот, которые они уже имеют, — отметил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства