Экономика В Омской области появится особая экономическая зона «Авангард»

В Омской области появится особая экономическая зона «Авангард»

Об этом стало известно на заседании под руководством зампредседателя правительства Юрия Трутнева

Объем инвестиций — более 23 млрд рублей

В рамках ОЭЗ «Авангард» в Омске реализуют проекты в сфере нефтехимии. К 2030 году планируют создать не менее 734 рабочих мест. Совокупный объем инвестиций составит более 23 млрд рублей.

— Проекты ОЭЗ в Омске предусматривают более глубокие переделы нефтехимического сырья для выпуска продукции, которую в настоящее время ввозят в страну из-за рубежа. При этом омская площадка максимально приближена к производству сырья, к сетям инфраструктуры, в регионе исторически сложились технологическая и кадровая базы для расширения производства по нефтехимическим цепочкам, — заявил губернатор Омской области Александр Бурков.

1 из 2

— Создание ОЭЗ позволит запустить новые инвестиционные циклы, вдохнуть новую жизнь в эти территории и создать современные условия для приложения квалифицированного труда, что особенно важно ввиду наличия в этих регионах развитого кадрового и научного потенциалов, — считает заместитель министра экономического развития Сергей Галкин.

В России действуют 36 особых экономических зон, которые привлекли 830 резидентов с заявленным объемом инвестиций более 1 трлн рублей. Резиденты ОЭЗ создали более 42 000 новых рабочих мест.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства