перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Чиновница объяснила, почему к ее дому проложили дорогу из гранулята

17 августа 2016, 17:16
Ну почему тогда не обустроить вот этим снятым гранулятом обочины тех самых дорог с которых он срезан? Ведь грязь непролазная! Пыль и слякоть после дождей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2016, 16:30
какое то вранье..совсем недавно писали,что гранулят можно купить..а тут оказывается бесплатно..кто врет то..не секрет..что много "дорожек"подходов к д.садам,школам,поликлинике проходит просто между деревьями,т.как тротуаров не было с момента постройки домов..Чиновники,вы бы сделали доброе дело..хоть изредка можете отработать за свои доходы и безделие..
Гость
17 августа 2016, 21:09
странно как то получается.сейчас значит гранулят бесплатный оказывается,казне ни стоил ни копейки говорите?ну ладно,а недавно здесь же была новость что гранулят продают http://ngs55.ru/news/more/2489853/ а еще раньше что одного мужика набравшего пару ведер гранулята чуть ли не за кражу 100 тонн щебня(!!!)хотят посадить http://ngs55.ru/news/more/2447333/
Гость
18 августа 2016, 08:57
Опечатка - вместо "любой желающий может засыпать его на проезд к своему жилью" следует читать "любой желающий ЧИНОВНИК может засыпать его на проезд к своему жилью"
17 августа 2016, 18:50
не дают бесплатно, срезают Кирова и увозят, типа уже "куплено". Администрация округа разводит руками.
17 августа 2016, 22:28
"Также чиновница пояснила, что гранулят можно укладывать только на проезды, где нет асфальта, а засыпать им ямы на асфальтированных дорогах невозможно, поскольку он не держится в выбоинах." Вот это бы ещё внушить тем "ремонтничкам", которые проспект Мира у бывшего ПАТП-9 и в районе троллейбусного кольца "ремонтировали"...
Гость
19 августа 2016, 10:35
Я обзвонил все инстанции, указанные в данной статье, никто из них не подтвердил эту информацию, никто не смог сказать на какой именно указ горсовета ссылается глава советского округа, прикрывая своего зама. Управление дорхозяйства только продает. Пожалуйста не оставьте это событие проходным, доведите это дело до конца! Я также отправил письменные запросы в горсовет и администрацию города, как же простому смертному получить этот гранулят бесплатно. Пока ответа нет, но думаю в течении 2-недель получу.
17 августа 2016, 17:36
Да тут "концы в воду"! Крайнего не найдёшь!
Гость
18 августа 2016, 08:43
Зачем вообще избавляться от гранулята?!! Есть такая дорожная машина - ресайклер, туда засыпается снятый асфальт, разогревается, перемешивается и укладывается обратно на дорогу. Катки уплотнят и все. http://www.roadkursk.ru/techno/recycler/recycler.html Почему нельзя купить несколько таких машин? Ах да, кто-то же приобрел свечной, ой, то есть асфальтовый заводик. Надо бабки заколачивать.
Гость
19 августа 2016, 11:10
Прочитал ,что гранулят продают по 400 р\тонна. Позвонили в Управление по благоустройству на Степной 73. Говорят по 750 р\тонна,а если более 10 машин-то по 700 отдадут. На складе его более 40 тыс. тонн. А то-бесплатно. Бесплатно-только "по-блату"!
Гость
26 сентября 2016, 10:01
На днях пришел ответ из администрации города, говорят бесплатно можно получить если есть излишки, но все излишки уже закончились!. Кто бы сомневался!!!
Гость
17 августа 2016, 23:41
делят шкуру не убитого медведя :d
Гость
18 августа 2016, 00:58
Люди хватит ныть, вы что первый день живете? уже давно известен факт, что ровная дорога ведет всегда к дому чиновника или его дачи. И да, завидовать плохо, начните свою жизнь лучше улучшать.