перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Прожиточный минимум снизили на 150 рублей

Гость
30 ноября 2015, 14:33
Вот бы мэрия на эти 9 с копейками хоть месяц прожили!
Гость
30 ноября 2015, 14:34
Когда все повышалось в Разы никто не видел, только подешевели овощи и фрукты сразу в стойку. У нас в Сибири надо есть мясо, чтобы не замерзнуть.
Гость
30 ноября 2015, 14:45
Подешевели? Это так правительство уже издевается?
Гость
30 ноября 2015, 15:24
Офигеть... Цены выросли, а прожиточный минимум снизился...
Гость
30 ноября 2015, 14:46
вы издеваетесь? снизили? правда? Так платите эти деньги нашему правительству. Пусть проживают
Гость
30 ноября 2015, 15:49
Уважаемые чиновники, подскажите, пожалуйста, места. где подешевели овощи, мясо и всё остальное, что входит в корзину прожиточного минимума?! А то я уже грешным делом подумала, что я в каком-то другом Омске живу) Поднимаются цены, растет стоимость услуг ЖКХ, хотя непонятно за что, зарплату урезают, как могут, ценник в магазинах одежды - не подступиться... Ладно, поесть еще можно что найти, а в чем на работу ходить (ездить), и главное, на что?! И мы куда катимся?!
Гость
30 ноября 2015, 15:08
Прожиточный минимум станет ниже, а зарплаты чиновников растут.Снижение размера прожиточного минимума россиян в III квартале 2015 года чиновники объясняют тем, что продукты питания, входящие в минимальную потребительскую корзину, стали дешевле. Видимо, речь идет о сезонном снижении цены на овощи и фрукты. Но в целом по России уровень инфляции с начала года уже перешагнул отметку в 12%. Самих чиновников это, похоже, волнует мало. Ведь их зарплаты далеки от прожиточного минимума и МРОТ. Но и такие зарплаты кажутся неоправданно маленькими и требуют повышения. Сэкономленных средств как раз хватит на содержание всех высших чиновничьих аппаратов. При этом заработок педагогических и медицинских работников федеральных учреждений приблизится к отметке минимального прожиточного минимума. Короче, чиновники есть чиновники, и они всегда придумают как выгодно для себя съэкономить на народе.
Гость
30 ноября 2015, 15:57
Это ж гениально! Всё дорожает, прожиточный минимум дешевеет!
Гость
30 ноября 2015, 15:21
На "излишки" куплю Роллтон и буду счастлив...
Гость
30 ноября 2015, 15:15
Действующие в настоящее время механизмы реализации социальной политики в РФ определяют прожиточный минимум как один из значимых экономических показателей, влияющих на объем расходных обязательств бюджетов всех уровней, имея в виду применение прожиточного минимума для определения нуждаемости населения в государственной социальной помощи. По мнению же Минфина, одной из основных задач оказания социальной помощи должна быть ликвидация бедности». Бедность предлагается ликвидировать радикально – снизив прожиточный минимум, и, тем самым, переведя «на бумаге» значительное число населения в категорию «среднеобеспеченных».
Гость
30 ноября 2015, 15:31
В целом это снижение выглядит странно, т.к. потребительская инфляция в 4 квартале ускорилась по сравнению с 3-м. Так что либо соответствующие корзины сильно различаются, либо повлияли какие-то разовые факторы. И вообще, тогда уровень оплаты труда чиновникам надо снизить. Надо пересмотреть методики формирования этого минимума и сделать его реально отражающим минимальные расходы населения – 16-17 тысяч рублей в месяц.И вот сейчас оказалось, что прожиточный минимум нужно не поднимать, а опускать. Для чего? Чтобы не надо было поднимать минимальные зарплаты. Оказалось это в тот самый момент, когда снижающийся курс рубля и без того дает возможность фактически понизить зарплаты, пенсии и пособия всем гражданам страны, не сообщая им этого.
Гость
30 ноября 2015, 17:21
странно слышать такую чушь от администрации, в Омске ,где платят людям 7000-10000, или не платят вообще,работы нет!!! Неужели они этого не видят и не понимают! от 40 до 60 лет люди влачат жалкое существование.
Гость
30 ноября 2015, 15:17
Эффективно-иезуитский способ снизить уровень бедности и количество получателей социальной помощи в РФ. Чиновники снижают уровень бедности в России на бумаге.
Гость
30 ноября 2015, 15:07
Молодцы, о народе думают, по статистике Воз число страдающих ожирением с 1980 года выросло вдвое, и все молчат! Хорошо хоть Назаров беспокоится об омичах снижая прожиточный минимум! Спасибо тебе, Губернатор!
Гость
1 декабря 2015, 02:48
А давайте все скинемся нашему мэру, соберём 9173 рубля, принесём ему в кабинет, и пусть он попробует месяц прожить на эти крохи. Любопытно посмотреть на его лицо через месяц. Выживет или нет? Думаю, что нет. И зачем нам омичам такое правительство. Я не понимаю.
Гость
30 ноября 2015, 20:51
Продукты только дорожают, то же яйцо за месяц подорожало на 5-7 рублей, помидоры примерно 130р уже, про баклажаны можно и не думать, но они по 240р, все только растет в цене, только картошка в магазине по 11р, и все!
Гость
30 ноября 2015, 22:19
А я посчитала - всем категориям снизили минимум по-разному. И больше всего урезали детям - на 195 рублей. Почему? Детское питание, однако, подорожало.