перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Омске нашли самые дешевые говядину и сахар в Сибири

Гость
2 апреля 2015, 14:55
........и самые маленькие зарплаты..............
Гость
2 апреля 2015, 14:55
Ну, если за говядину считать обрезки жил и кости для супа, то конечно да, самая дешёвая.
Гость
2 апреля 2015, 15:09
Почему не огласили где именно видели говядину за такую цену??? Уж не знаю, плакать или смеяться!
Гость
2 апреля 2015, 16:05
Писатель Марк Твен говорил, что есть ложь, наглая ложь и статистика. Статистика по Омской области почему то уж очень сильно приукрашает действительность.
Гость
2 апреля 2015, 15:08
Это все среднестатистические данные. Нормальная молодая говядина (мякоть) столько не стОит.
Гость
2 апреля 2015, 16:31
Летом тоже писали про самую дешевую свинину, вот только по такой цене брать нечего. Я покупал на плов за данную стоимость (уже не помню, какую в новостях писали), думал мяско нарезанное, с жирком, как раз на плов. Только при готовке понял, что это жилы. В итоге больше половины покупки пришлось отдать собакам. В Чкаловском говядинка стоит около 300 вроде, гуляш (порезано, без жира) по 340р. Вот и думаешь, взять подороже и нормально готовить или подешевле, чтоб потом выбросить половину
Гость
2 апреля 2015, 17:45
Нашли? Погодите, все сразу не съешьте, сейчас за деньгами сбегаю)) А мы-то, глупые, по 400 рублей говядину покупаем! А оно вон чего))
Гость
3 апреля 2015, 10:55
ну я, хозяйство? А прокормить это хозяйство тоже нужно уметь. В том году держали кур, так себестоимость мяса вышла рублей 500 за кг. Корма очень дорогие, а халявы не было
Гость
2 апреля 2015, 18:18
народ, ну вы прежде чем комментировать в суть то вникайте, 263 руб. это средняя цена за говядину, а не мякоть или вырезку, как все сразу посчитали и принялись статистов осуждать. Говядина понятие растяжимое- кости, гуляшь, вырезка и т.п.
Гость
2 апреля 2015, 19:43
Буквально вчера была на 3 разъезде, там киоск с халяльным мясом, купила говядину на кости по 250 руб за кило, мясо замечательное, мякотное, баранину не успела взять, разобрали, так что можно купить хорошее мясо за такие деньги!
Гость
2 апреля 2015, 21:05
Да мы еще и не плохо живем по сравнению с другими городами Сибири)
Гость
2 апреля 2015, 16:45
а никто не думал, что "запчасти" говядины стоят по разному, обрезки например 150, мякоть 400. Отсюда и цена средняя. И действительно сколько можно возмущаться? Не устраивают цены, заводите свое хозяйство и кормитесь, кто же мешает?
Гость
2 апреля 2015, 15:41
Такое чувство, что если бы говядину продавали бесплатно, все ровно волна возмущения и негодования была бы не меньше, тут же разузнали бы, что говядина какая-нибудь аргентинская, низкопробная. А пока можно и на высокую цену повозмущаться.