перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Правительство РФ не разрешило замораживать цены на продукты в Омске

Гость
12 февраля 2015, 11:49
А то что в Омской области явно худшая ситуация с зарплатами, никто в расчёт не берет.
Гость
12 февраля 2015, 14:49
И за что они так людей ненавидят. Сначала гордо заявляли, проживем и без польских яблок, своих полно. А теперь и на свое цены задрали выше некуда!
Гость
12 февраля 2015, 13:25
3592 рубля ?! откуда вообще росстат это берет?! нормальный человек не сможет нормально есть на такую сумму ! это больше на минимум для выживания похоже! =)
12 февраля 2015, 12:45
в Москве минимальный продуктовый набор стоит примерно 3800 рублёв, что примерно на уровне с нашей стоимостью, но их средняя з/п не сравнима со средней Омска, поэтому для того чтобы нам легче жилось, стоимость этого набора должна быть ниже в 1.5 раза или средняя з/п должна быть ближе к московской
Гость
12 февраля 2015, 16:35
Я бы тоже посмотрела как они на эти деньги прожить смогут, как смогут купить все нужное для рациона человека на месяц за эти деньги. А не замораживают только по тому что знают что кушать все ровно хочется и покупать и так будут, и их не волнует что люди уже выживают просто, а не живут. И их не волнуют что некоторые даже голодают, а потом мы читаем в новостях суицид из-за безработицы, или из-за голода. Да потому что покровительству пофиг на народ у них то все нормально и деньги есть, а остальное их не волнует.
Гость
12 февраля 2015, 12:11
Минимальный набор это на месяц?
Гость
12 февраля 2015, 12:52
В недавней новости на сайте сообщалось о том, что правительство области планирует "заморозить" цены на продукты первой необходимости, теперь, после этого сообщения, появилось такое ощущение, что они УЖЕ знали о запрете, но в популистских целях всё-же заявили об этом, дескать мы хотим помочь, но нам мешают.
Гость
12 февраля 2015, 15:26
Пусть наши министры покажут как прожить на 3592 рубля.
13 февраля 2015, 10:35
Самое смешное, цены на продукты в том же АШАНе, что у нас, что в Москве одна и та же, а покупательская способность там выше в несколько раз. Я всегда в ужас приходила в Москве, когда видела тележки, забитые с едой аж с горой. А тут налегке заходишь и налегке выходишь.
Гость
13 февраля 2015, 11:46
qala, вот тут соглашусь, несправедливо, но причем здесь ашан, у них политика такая и надо сказать правильная, а низкие зп это уже к местному руководству. Gala а отчего в ужас приходите? от зависти?
Гость
12 февраля 2015, 17:40
А мне кажется вполне можно прожить на 3592. не брать всякие шоколадки и кока-колу, только самое необходимое и без красной икры, и нормально))
Гость
12 февраля 2015, 18:31
А зачем тогда жить вообще? Если во всём себя ограничивать??
Гость
12 февраля 2015, 23:03
гога, можно. К 30 годам при таком раскладе можно остаться без зубов, к 40 получить роскошный букет хронических заболеваний. Тут придется не брать не только "всякие шоколадки", но и мясо, курицу, масло, сыр, творог, сметану, свежие овощи, фрукты. Короче - "наше все" - это картошка, крупы, хлеб, дешевые низкосортные макароны, немного молока и кефира. Выжить-то можно, сохранить здоровье - вряд ли получится.
Гость
12 февраля 2015, 23:56
гога, в неделю можно.