перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Совсем разъелись

Гость
10 февраля 2015, 03:55
У меня все покупки просчитаны. Продукты закупаем в гипермаркетах - не впрок, но сразу помногу. Семья большая: есть и маленький ребенок, и диабетик, и люди с желудочными проблемами. Для каждого нужно выдержать свой рацион, и в нем должны быть необходимые продукты. Могу точно сказать - общий продуктово-хозяйственный ценник вырос с декабря в среднем на 20%. Что-то подорожало на 5%, что-то на все 100, и даже больше. Экономить на еде, как предлагает господин Суменков, не получится. Ничего лишнего мы и так не покупаем. Мой вес - 50 кг. Если я куплю себе не 2 литра молока в неделю, а один, и так далее - у меня уже начнется анорексия)).
Гость
11 февраля 2015, 02:33
Наши чиновники довольно таки косноязычны и не в состоянии донести до простого человека свою мысль. Я думаю, призывали не закупать 320 кг гречки только потому, что "Лента" объявила об её подорожании)))
Гость
11 февраля 2015, 15:56
Прошка, Вы ошибаетесь насчёт 100 рублей!! Вчера за молоко "Лузинская крыночка" (900мл), хлеб, яйцо отборное (10 шт) заплатила 120 рублей. Если стараться чтобы рацион был сбалансированный: рыба (сёмга, форель, горбуша), мясо курицы,крупы, орехи,кисломолочные продукты,овощи,фрукты - то на один поход для 2 взрослых нужно тратить явно больше 500 рублей, если закупаться в "Магните", или небольших магазинах, и это с учётом скидок). Иногда нужно себя и сладким побаловать! Жаль, сыр нормальный не купить, теперь(В "Ашан" и "Ленту", "О"кей" ездить не хочется, всегда толпы народу и хамство+вечные пробки (вечером, на выходных). Проще рядом с домом.Как говорится, имхо)
Гость
11 февраля 2015, 16:05
Вишенка с косточкой, Ну, уж семгу с форелью я и раньше только по праздникам покупала, а теперь так и подавно без них не умру. А насчет остальных продуктов - всегда можно найти подешевле где-то на рынках, если захотеть. Просто привыкли не отрывать лишний раз пятую точку - и товароведы этим пользуются, говорю это как человек не совсем далекий от торговли. Поэтому - сильно тратиться или нет - только лично Ваш выбор. Я выбираю другое.
Гость
11 февраля 2015, 16:45
Гость
11 февраля 2015, 16:45
Вишенка с косточкой, Ну, уж семгу с форелью я и раньше только по праздникам покупала, а теперь так и подавно без них не умру. А насчет остальных продуктов - всегда можно найти подешевле где-то на рынках, если захотеть. Просто привыкли не отрывать лишний раз пятую точку - и товароведы этим пользуются, говорю это как человек не совсем далекий от торговли. Поэтому - сильно тратиться или нет - только лично Ваш выбор. Я выбираю другое.
Прошка, вы не работаете, что ли? "Где-то на рынках"... С рабочим графиком 6 дней с утра до ночи (а с подработками у большинства так и выходит) не разбегаешься по рынкам. Два-три магазина по пути домой, да гипермаркет 1 - 2 раза в месяц - вот и все, что может себе позволить работающий человек.
Гость
12 февраля 2015, 14:20
Гость
12 февраля 2015, 14:20
Прошка, вы не работаете, что ли? "Где-то на рынках"... С рабочим графиком 6 дней с утра до ночи (а с подработками у большинства так и выходит) не разбегаешься по рынкам. Два-три магазина по пути домой, да гипермаркет 1 - 2 раза в месяц - вот и все, что может себе позволить работающий человек.
Инна, отговорки. Я тоже работаю, и не только на рынки успеваю. Подработки делаются дома, в свободное время, а не "до ночи". У нас остаются "до ночи" только парни - играют в танчики.
Гость
11 февраля 2015, 12:29
Интересные комментарии, один поход в магазин 1000?! это если не покупать масло, мясо и подобные продукты. А на молоко, хлеб, яйца и по мелочи как раз около 1000 выходит. На одного, а когда в семье дети и семья не из 2-х человек, то примерно 1500-2000 в магазин если раз в неделю. 1 кг крупы, т.е. вермешели на один раз покушать, на второй уже надо 2-ой кг брать. Так что в магазин идти и 1000 оставлять это только когда один или детей нет. И смотря сколько раз в неделю заходить в магазин????
Гость
11 февраля 2015, 13:29
Алёночка, молоко, хлеб и яйца - в районе 100, вы лишний ноль добавили. Не покупайте такие дорогие "мелочи" на 900 рэ
Гость
12 февраля 2015, 12:47
Гость
12 февраля 2015, 12:47
Алёночка, молоко, хлеб и яйца - в районе 100, вы лишний ноль добавили. Не покупайте такие дорогие "мелочи" на 900 рэ
Прошка, читайте внимательнее. Аленка пишет о недельном запасе на одного человека,примерно так и есть.
Гость
12 февраля 2015, 14:16
Гость
12 февраля 2015, 14:16
Прошка, читайте внимательнее. Аленка пишет о недельном запасе на одного человека,примерно так и есть.
Платон, вы тоже внимательнее читайте - Алёнка за один раз килограмм вермишели скушивает. Я так много в принципе есть не буду, даже не в целях экономии. Не представляю себе человека, кто может съесть килограмм вермишели за один раз...
Гость
9 февраля 2015, 11:35
У нас ни только кризис, но и паника и ажиотаж, влияющие на рост уровня цен. И желательно, чтобы сограждане вели себя адекватно и здравомысляще, не стали сами и не сделали других жертвами паники и ажиотажа.
16 февраля 2015, 22:05
Как всегда народ виноват.А то,что сами только вид делают о маниторинге роста цен,и не могут(не хотят)справится с теми кто повышает.
Гость
9 февраля 2015, 09:41
Никто не говорил есть меньше. Было предложено просто экономить, а это на мой взгляд совершенно верное решение.