перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Омские работодатели ищут врачей и каменщиков

21 января 2015, 16:19
Уровень зарплат очень порадовал , когда выйдет следующая новость что в Омске уровень зарплат впереди планеты всей , дайте внизу ссылочку на эту .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января 2015, 16:05
Из 18,5 тыс. вакансий наверняка 90% менее 15 т.р.. Отсюда такое количество вакансий...
Гость
21 января 2015, 18:46
А как же пафосные заявления, что у нас врачи меньше 30 000 рублей не получают?
Гость
21 января 2015, 15:29
Знаем мы, нужна каменщики со своим инструментом, спецодеждой и транспортом. Ходил устраиваться к одному омскому предпринимателю, он мне составил список что нужно купить ему на объект, в список помимо лопат и двух метел с черенками входила микроволновка. Тебе же обед в бытовке надо будет греть, для себя же, говорит, покупаешь. Другие вакансии вахтой берут предоплату 3500 тысячи рублей, не считая медкомиссии и покупки спецодежды. А медкомиссия у монтажника стоит дорого, да и комплект самой дешевой зимней спецодежды с обувью стоит в районе 7-8 тысяч. В Омске к сожалению работать дорого.
Гость
21 января 2015, 16:18
Сантос, хотя по законодательству работодатель обязан обеспечить и спецодежду, и условия труда, не говоря уже про медкомиссию, обучение и инструмент. Организация должна обучать, а не сам соискатель. Вот и большое количество вакансий: хотят все и сразу, и бесплатно. А потом пару актов-штрафов и зп работнику не выплатить
Гость
21 января 2015, 20:07
Сантос, как инструмент портить, так впервые, а как за ним следить, так вы последнии. И плитку я своим покупал и микроволновку и телевизор даже, все изгадили и испортили. Не свое и пусть хоть огнем горит. А когда свое, то вы и относитесь по другому. У любого уважающего себя мастера всегда есть свой инструмент, причем не за 100 рублей и даже не за 500 и не лежит в луже, а чистенький и аккуратненький.. А то с политикой - получил зарю плату - забухал выгнали, пошел искать дальше - таких 90% работяг!
Гость
21 января 2015, 21:34
tanica, согласен, работодатель обязан выдавать спецодежду и инструмент и оплачивать медкомиссию. Но я не против сам все это купить, была бы нормальная зарплата, хотя бы 30 тысяч. В Омске же предлагают 15 тысяч максимум и с такой зарплаты я должен тратиться на инструмент, спецовку, медкомиссию и продление обязательных корочек. У меня например удостоверение стропальщика скоро заканчивается и нужно его продлить, коллега по работе сказал, что стоит это счастье 11800 рублей. Скоро наверное и стройматериалы нужно будет покупать за свой счет
Гость
21 января 2015, 16:02
Наши соотечественники, ставшие эмигрантами или международными фрилансерами, как правило, высоко котируются работодателями тех стран, я гарантирую это
Гость
21 января 2015, 20:15
отправте эту новость в отдел статистики!!!! где там они считают среднюю зп....
Гость
21 января 2015, 21:04
9 тысяч медсестре и 14 врачу - это позор!
Гость
21 января 2015, 16:00
Есть сведения, что россиянский рабочий на 1 доллар зряплаты производит продукции раза в 4 больше, чем западноевропейский или североамериканский. И совсем не факт, что это — туфта. Впрочем, эта информация характеризует скорее не производительность, а уровень оплаты труда, который в этой стране традиционно низок: в таких попугаях самая высокая трудоспособность, видимо, в Зимбабве.
Гость
23 января 2015, 04:16
Губернатор бил себя в грудь, что у врачей зарплата в среднем 30-40 тысяч в Омске
Гость
21 января 2015, 22:38
30К это типа средняя температура по больнице, а так всё верно.