перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Бизнесмены: в феврале повысятся цены на хлеб

Гость
16 декабря 2014, 12:38
Покупаю хлеб в одном и том же месте: он уже подорожал, булка урожайного 27 рублей! цены как в Новом уренгое! Мне кажется, УАС спит или им это на руку. почему дорожает мука? она от доллара и нефти не зависит! а сосиски в тесте в кулинарии У бабушки за неделю подорожали на 10 рублей. это полный бред.
Гость
16 декабря 2014, 13:31
Вот никак не могу понять одного, хлеб дорожает в очередной раз, ну почему не поднимаются закупочные цены на зерно. Ведь основная заслуга тех, кто выращивает хлеб. Остальные просто спекулянты, почему они вправе устанавливать/повышать цены на хлебную продукцию?
Гость
16 декабря 2014, 16:54
Cанкции — это в первую очередь отличный предлог для того, чтобы всякие серьёзные дяди облегчили карманы простым гражданам. Возьмем пример с гречкой. Постепенно это распространится на всё, даже на хлеб.
Гость
16 декабря 2014, 13:22
Добрый прохожий, все правильно говорите. Также говорили и про доллар, что не повысится до такого безобразного состояния, а оно вон как. ТНу а из моей страны меня выгонять не нужно. Я сам решу что или кого мне менять.
Гость
16 декабря 2014, 14:40
только на хлеб? :) весьма остроумная шутка!
Гость
16 декабря 2014, 12:37
Встречный вопрос бизнесменам: зарплата до февраля повысится?
Гость
16 декабря 2014, 20:01
По-мойму все закономерно насчет хлеба, подорожало абсолютно все сырье, начиная от муки и заканчивая сахаром. И зря пишите что закупочные цены на зерно не выросли, совсем наоборот, пшеница и рожь в этом году гораздо дороже прошлого года. А президент в этом году очень много говорит того, что несоответствует действительности. Просто до магазинов еще далеко не все удорожание дошло, что-то продается по старым запасам, на что-то цены сдерживают (пока!), Ждем-с января-феврая, толи еще будет. Хлеб, мука, сахар, соль, масло, мясо....
Гость
16 декабря 2014, 12:58
Вот честно, надоели уже со своими вопросами про зарплату. Не нравится текущая - меняйте работу/город/страну. Если вы реальный спец, а не офисный планктон, играющий в пасьянсики весь день, у вас проблем с карьерным ростом не будет в принципе.
Гость
16 декабря 2014, 13:24
Добрый прохожий, я имею образование, поменял страну и что? Душа по прежнему переживает за родной город, за его жителей и их достаток.
Гость
16 декабря 2014, 14:49
Добрый прохожий, как вы всё сполпинка разрулили)повседневную рутинную работу в офисе тоже кто-то должен выполнять! На ключевых позициях находятся приближённые люди к боссу,на которые с улицы не возьмут, хоть и он семи пядей во лбу( Есть реальные спецы с золотыми руками, но как говорит один гендир, "мне грамоту такому на жалко, а премию жальче"!!
Гость
16 декабря 2014, 17:52
piligrim, я не вижу логической связи между моим сообщением и вашим. Вы написали что-то вроде "а что общего у колбасы и трактора?"
Гость
16 декабря 2014, 14:08
Что поделать кризис, хотя конечно странно президент говорил что мы собрали большой урожай зерна.
Гость
16 декабря 2014, 13:41
Не думаю, что повышение цены на хлеб связано с санкциями и ростом доллара. Это сезонное повышение, так всегда было. Кризис сейчас в других странах. В европе цены на бензин и квартплата гораздо выше нашей. У нас еще как-то сдерживают рост цен.
Гость
16 декабря 2014, 14:57
Моника, так вы тогда сравниваете отношение зп к ценам!!!!! а то что цены на бензин выше, ну правильно, они нефть не добывают ясное дело,что выше.... поводу цен на продукты, что у них,что у нас цены одинаковые, ну может щас,что евро доллар поднялись, то у нас дешевле получается...но летом цены на продукты были одинаковые, только зп у нас разные с ними....
Гость
16 декабря 2014, 16:01
philip, сейчас весь мир находится в кризисе от цены на нефть. Не только в России цены растут
Гость
16 декабря 2014, 17:19
санта, зачем вы придумываете? Высокая цена на нефть выгодна только ее продавцам. Большинство государств нефть покупают, и низкая цена на нефть им очень выгодна и стимулирует рост экономики. Обратите внимание, что во всем мире с удешевлением нефти дешевеет и бензин, и только в России бензин дорожает.
Гость
16 декабря 2014, 13:38
Получайте образование и работайте за хорошую зарплату. Человек с образованием всегда найдет себе тепленькое местечко
Гость
16 декабря 2014, 17:57
Моника, так лень же ))) У всех "обстоятельства непреодолимой силы же есть". Достаточно посмотреть соотношение согласних и несогласных к моему и вашему сообщению. Ну, каждый сам кузнец своего счастья.