перейти к публикации
22 комментария к публикации

«IKEA — мебель для малоимущих»

Гость
8 декабря 2014, 17:49
Именно с мебелью обычно ассоциируется Икеа. В отличие от обычных мебельных магазинов, покупатели Икеи должны сами собирать доставленную мебель. Разумеется, всегда можно нанять более пряморуких сборщиков. НО со сборкой справится любой даун, в инструкции, как правило, даже текста нет (чтобы на переводчика не тратиться в каждой стране), шурупы/болты в разных местах разных форм и размеров, ключ в комплекте. Короче, сделано с умом, собирается-разбирается на раз. И, надо отдать должное шведским инженерам, сборка/установка есть весьма приятный процесс, так как все продумано до мелочей и подогнано до миллиметра (тот, кто хоть раз собирал мебель советского производства, поймет). Однако случаются и мини-фейлы, когда в комплект не докладывают гвоздей или у самореза потеряна головка, и его можно закрутить только зубилом. Случается и ДСП с отбитым краем. Проверяйте комплектность не отходя от кассы. Скидка может достигать 40%! Люди с низким доходом торжествуют!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 декабря 2014, 09:48
Левчик, дома почти всё из икеи, собирать мебель с женой просто счастье для нас (большое лего). Всегда был полный комплект, даже оставались лишние болтики и винтики (то есть в инструкции 10 штук а по факту в пакетике 11 или 12) и так всегда. + со психу проломил диван верх боковушки "монстада", отвентил привёз и мне её бесплатно заменили, просто кусок дивана поменяли - люблю ИКЕЮ. Так же, когда шкафы собирал сломалась пластиковая деталь, которая рельсу дверей шкафа купе крепит, тоже выдали новую без проблем. В общем в Омске только икея радует, что работает по европейски, а не по хамски как россианские коллеги.
13 декабря 2014, 04:19
Левчик, да слава богу что есть ИКЕА!!!!))) С мужем на свадьбу подарили в сертификат на российский шкаф. Прошло 5 лет. Следующий шкаф купили в ИКЕА! ДЕШЕВЛЕ почти в 2 раза!!! и не сравнить! наш - выглядит как будто он помнит античность! Российский похож на пораженное подагрой и артритом и сколиозом страшное НЕЧТО. Развалился весь,покосился, древесина сыпется. даже гвоздь не вкрутить, !!!!! дверцы не приделать!!!! Зеркало выпало, спасибо хоть кота прибило! хрипит, скрипит - стоит страдает - даже усыпить из гуманности хочется Икеевский - стоит - красавчик - стильный и радуется, одно удовольствие. Чуток токо покосился (немножко совсем). Российские производители хотят делать через как попало и наживаться, завышая цену. А эти ребята делают по нормальной цене и нормального качества и еще и уважают при этом покупателя. Нам есть чему у них поучиться!
Гость
14 декабря 2014, 00:45
Сколько не ходил по икеа - ничего к душе за все время не легло, откровенно - дрова, да ещё и за безумные деньги, дизайнерские идеи имеют место быть местами, но опять же в основном - дрова срубленные заточенным топором, а местами такая же стружка залитая эпоксидным клеем как и у всех. Повелся на комменты - прошагал всю икеа(!!!) за тремя особыми светодиодными лампочками ... да конструктив особенный, имитация ламп накаливания, мне понравилось, работа электроники - нет, мыргают периодически, что сводит все к нулю, а ценник даже дороже чем у того же филипса у соседей через дорогу - медиа-маркета, у них и выбор получается даже шире. По мне икеа - хороший магазин на посмотреть и не купить, особенно кто любит поделать руками, хотя именно для них там есть целые наборы, кроме того рекомендую всем любителям спортивной ходьбы, на ее скромной площади можно устраивать даже марафон под названием коли зашел так не выйдешь :)
Гость
8 декабря 2014, 17:37
Буду краток. Отечественный гардероб размером 1,6х2,4х80 - один лист А4 инструкции, и масса нестыковок, фурнитура самая дешевая. Схема такая - что без бутылки не разобраться. Икея - аналогичный шкаф. Инструкция подробная на 30 листах А4. Фурнитура, чуть выше качеством. Абсолютно понятная пошаговая сборка. Отечественный на третий год стал расхлябанным и ящики заедают. Икея - без видимых изменений за 2 года. А отечественные производители - зажрались. Плати за дрова + за их сборку.
Гость
8 декабря 2014, 19:55
Alex, согласна. Плюс еще сервис в магазинах местных ну очень "ненавязчивый", а служба доставки ниже плинтуса.
Гость
8 декабря 2014, 20:32
Alex, 100%согласен. По крайней мере омская -полный отстой. Был на мебельной фабрике- так она уже на витрине рассыпается и не работает
Гость
9 декабря 2014, 00:53
Дизайн у местного производителя колхозный. А цена, в основном, дороже икеевской. Качество совсем ширпотреб. При таком неравенстве лучше брать икеевские товары, чем местную массовку
Гость
8 декабря 2014, 13:15
«Мебель из IKEA — для молодежи, для малообеспеченных семей и для тех, кто снимает жилье и сдает его — это те случаи, когда вкладываться в покупку дорогой мебели нет нужды». Ну так у нас большинство населения - люди, мягко говоря, небогатые. И ставить дорогой диван с кожаной обивкой в хрущевку - не лучшее вложение средств. А "топить" конкурента такими высказываниями - поступок, мягко говоря, некрасивый. Из личного опыта: мы уже лет 5 периодически что-нибудь икейское покупаем из мебели. Неплохое соотношение цены и качества, в общем-то. Хотя в последнее время цены на мягкую мебель и шкафы у них неоправданно высоки стали, как мне кажется. Но у омских производителей мебели, в общем-то, тоже цена зачастую выше, чем качество... Какая-то мебель дешевле и лучше в "Икее", какая-то - на омских мебельных фабриках. Ну а всякие вазочки, пледы, комнатные растения и организация развлечений для детишек - тут "Икея" впереди планеты всей, по-моему. Молодцы! :-)
Гость
17 декабря 2014, 17:04
Никогда не покупала мебель от Икеи,а тут купила 1 комн.большую квартиру ,и решилась на кухню Фактум,шкафы Пакс.Компоновала дубовый шпон,белый глянец,зеркала.Скидки помогали.Не понравилась вытяжка-5 тысяч на ветер.Технику там брать не надо.Для кухни в Эльдорадо брала.Получилось стильненько и нисколько не дёшево по смотрибельности.Так что я за Икею.Посмотрим,как будет вести себя всё.Нет ощущения колхозности,которое даёт мебель средней цены на заказ.Собирали всё сами,подбирали до мелочей.Хотелось бы стульчики Стокгольм,но цена за стульчик 7 тысяч...но дороговато,хоть и ясень,орех..А , вообще,присаживаешься на ИКЕА
Гость
9 декабря 2014, 15:08
Пусть в Икеа мебель не из красного дерева, но у неё современный дизайн и со сборкой-установкой нет особых проблем. Отечественная же продукция неподъёмная (если 5 этаж и узкие лестницы), однотипная, фурнитура так себе((((( Ну, и ценообразование у нас загадочное( У моих родителей дома шкаф раритетный, до сих пор бодрячком, а они поженились в 1959 году)))))
13 декабря 2014, 04:40
Не обижайте Икеа!!!!!!!!!!! Она заботится о нас, малоимущих, людей у кого з\пл. 12 тыс. Кто сравнится? А еще никто там не смотрит на тебя оценивающе - во что ты одет, сколько ты соответсвенно потратишь и как к тебе надо относиться - с пренебрежением или сыграть уважение! Икеа нас ценит и уважает. У меня мебель стоит годами! Целая и невредимая! И красивая!!!! Руки прочь от Икеа! И я кусаюсь!!!! :-)
Гость
8 декабря 2014, 11:37
Мебель в Икеа, как правило, либо слишком хлипкая, либо слишком дорогая. Над дизайном и удобством сборки там думают явно больше, чем над надежностью. В результате есть хорошие шансы, что купленный в Икеа недорогой диван переломится пополам через полгода. Как это случилось, например, у меня. Бывая в гостях, я не заметила, чтобы мебель ИКЕА в Омске была популярна. Если она исчезнет с рынка мебели в Омске, Омск немного потеряет от её исчезновения.
Гость
9 декабря 2014, 22:16
Василиса, пользуемся диваном уже 2 года, разбирая и собирая каждый день. Не переломился, и даже не начал. Стоил он около 7-8т.р.
Гость
11 декабря 2014, 10:08
Василиса, не гоните пургу. В Икеа есть мебель от Икеа, с которой по 1) качеству, 2) функционалу и 3) цене не сравнится ни один омский "ИП краснодеревщик", как бы гламурно не назывался его мебельный ларёк. И есть в Икеа супербюджетные дрова, появившиеся в ассортименте пару лет назад только для того, чтобы заполнить нишу для самых малоимущих покупателей. Вот именно эти дешевые дрова есть отвратительного качества, потому что производятся смежной конторой, а не на фабриках Икеа. Если вы покупаете в Икеа диван по цене кресла в той же Икеа - это повод задуматься о рациональности ваших решений.
13 декабря 2014, 04:04
Василиса, говорите только за себя а не за всех нас!!!!!!!!! Я вот очень люблю ИКЕА! А на другую мебель моей зарплаты просто не хватает и лично я потеряю очень много если ИКЕИ не будет!!!!!!!! Я бережно отношусь к продукции ИКЕА и вся моя мебель стоит ГОДАМИ уже! В прекрасном состоянии и радует глаз и все прочее!!!
Гость
12 декабря 2014, 04:08
Странно читать о "маркетинге" и о "стиле"....Не думала, что люди до сих пор покупаются на маркетинговые ходы не думая своей головой...............и , еще живя в Москве, где Икеа открыли, примерно в 1998-1999, никогда не хотела дивана из Икеа...Но при наличии ума там можно выбрать вещи..частично!...
Гость
9 декабря 2014, 01:00
Лично я люблю ИКЕА магазин, у меня сейчас вся квартира и дача обставлены их мебелью,главное собирается очень легко....за 2 с небольшим года нариканий нет все стоит и работает, старые шкафы(которым 3-4 года) раздала без сожиления...
Гость
8 декабря 2014, 11:48
Надо отметить необычайно мощное давление маркетинговых технологий на мозг посетителя и потенциальных покупателей магазина ИКЕА. Уйти, не купив ничего, просто невозможно: ИКЕА это такое место, где всё направлено на то, чтобы ты что-либо покупал. Объясню на примере. Допустим, ты пришёл в ИКЕЮ. Идёшь по залу и видишь целый ящик с вазочками. Вазочки не то чтобы очень красивы, но и не отстой. Смотришь на цену — невероятно дорого! Идёшь дальше. В соседнем отделе видишь модель комнаты со шкафами, стульями и прочим, а на столе эта вазочка стоит. Ты думаешь «А она неплохо смотрится с этой скатертью! Но, очень дорогая» и идёшь дальше. Ближе к концу похода видишь ещё один ящик с этими вазочками, и огромную надпись: «Только сегодня! Ваза „ХАМНО“ за X рублей. Обычная цена 2X рублей». И ты сдаёшься, берёшь эту вазу и идёшь к кассе. Всё, ИКЕЯ победила тебя!
Гость
8 декабря 2014, 13:20
Марина, вообще-то в большинстве торговых сетей технологии "раскрутки" покупателей на лишние траты применяются вовсю. Просто, извините, не надо мозг отключать, когда в магазин идете. По мне так развешанные в супермаркетах на уровне глаз 3-4-летнего ребенка жвачки, чупа-чупсы и игрушечные сотовые телефоны, стОящие чуть больше, чем до фига, только по той причине, что на них наклеены картинки с Машей и медведем, - это куда менее честный маркетинговый ход, чем описанные вами манипуляции с вазочками. Потому что сами себе вы довольно легко можете объяснить, какие хитрые и нехорошие эти маркетологи и мерчендайзеры. А вот маленькому ребенку такое разъяснить довольно сложно. (((
Гость
11 декабря 2014, 10:40
Марина, зато в Икеа товар продает сам себя. А в этих ваших континентах продавщицы целыми днями торгуют лицом - и толку ноль.
Гость
10 декабря 2014, 15:07
Не являюсь Аллергиком, но после того, как поспала на новом диване, произведенном в Омске, случился отек квинке, выбираю мебель проверенных производителей