перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Гречневая истерика

24 ноября 2014, 00:00
Гость
24 ноября 2014, 12:22
"Эксперты советуют... заменить гречку макаронами". А макароны подорожают или закончатся - что нам тогда посоветуют? Щи с лебедой варить? Так зима, не сезон... Да, очередной "гречневый кризис" - это, скорее всего, в первую очередь желание спекулянтов на паникерах нажиться, а уж потом все остальные причины. Но беда в том, что далеко не только гречка сейчас дорожает... (((
Гость
24 ноября 2014, 09:35
Почему Президент РФ проводит такую политику, что налогоплательщики, на средства которых живет власть, вынуждены жить в разы хуже? Когда власть имущие поймут, что нет ничего важнее качественной жизни россиян? Почему крупы, овощи, фрукты подоражали в 2 раза? И их корзина в этом году стоит минимум в 2 раза больше, чем в прошлом? А заработная плата осталась такой же!
Гость
24 ноября 2014, 08:01
Народом манипулируют как хотят, завтра скажут , что неурожай бананов- все побегут скупать. Сами виноваты-не покупайте эту гречку через месяц все подешевеет!
Гость
24 ноября 2014, 09:53
Кризис — самая подходящая тема, чтобы впарить покупателям все то, что они никогда бы не купили без него.
Гость
25 ноября 2014, 20:33
Не все могут заменить гречку макаронами. Есть диабетики, для которых макароны яду подобны.А аналогов диет-питанию в виде гречки нет...
Гость
24 ноября 2014, 13:15
Минэкономики, мягко говоря, лукавит. Молоко 2,5 % в мягком пакете в торговых сетях подорожало примерно на 3 - 4 рубля за пакет, т.е. на 10%. Куры охлажденные с октября - примерно на 25 руб. за кило, т.е. - на 20 - 25%. "Сезонный" рост цен на фрукты начался буквально в августе - груши дешевле 80 руб/кило и яблоки дешевле 60 появлялись в продаже редко. Помидоры, как только закончились местные, у дачников, в магазинах обрушились сразу до 120 - 160 рублей за кило.
Гость
25 ноября 2014, 01:38
Мне кажется лучше перейти на лечебное голодание, а сэкономленные деньги потратить на капитальный ремонт домов, например!!!
Гость
25 ноября 2014, 23:14
Юлия, точно! Потом на лечебное захоронение
Гость
24 ноября 2014, 10:02
«Вот кризис добрался и до меня: сыр ем с плесенью, коньяк пью старый, вместо гречки ем макароны, езжу на машине без крыши…»
Гость
24 ноября 2014, 17:22
Жека,скоро макароны подоражают на 20 процентов ритейлеры и специалисты прогнозируют и так будет скорее всего,поэтому макаронами надо запасаться
Гость
27 ноября 2014, 21:46
Что за ерунда со статистикой о самой дешевой и низкой цене!!!!! В выходные были в Магните на Московке, гречка благополучно лежит - стандартная упаковка 800 гр. - 22 рубля с копейками! Жалко чек уже выбросила!
Гость
4 декабря 2014, 11:51
В гречке столько витаминов сколько ни в одной крупе не содержится между прочим! А макароны вредны для здоровья.
Гость
8 декабря 2014, 22:25
Олеся, чем они вредны, где вы эти глупости берёте? Перестаньте читать глянцевые журналы. Ну, и про витамины, конечно, смешно. Витаминов там мало, и ещё меньше остаётся после термической обработки. Злаковые - это источник сложных углеводов, прежде всего, как и макароны, с той лишь существенной разницей, что последние обычно не содержит пищевых волокон (или минимум их). Как, впрочем, и всем любимый рис, если он не бурый.
Гость
24 ноября 2014, 16:15
Перешел на макарошки, нормально все)
Гость
29 ноября 2014, 02:58
Жека, и что нормального??? Гречку можно есть исключая мясо из меню, т.к. греча хорошо держит уровень гемоглобина, который есть один из показателей вашего иммунитете (т.е. уровня сопротивляемости организма инфекциям и вирусам). Т.е. нет денег на мясо, можешь есть гречку и держаться на плаву. Почему вы думаете солдат ею кормят и больницы своих пациентов. И старики знают об этом. А молодое поколение и не понимает этой паники с гречкой. Я правда не отношусь к старикам, но и мясо у меня не каждый день в меню, а здоровье на макаронах не сильно поддержишь.
Гость
24 ноября 2014, 10:19
Будем есть макароны вместо гречки - станем в 2 раза толще. Гречка-то блюдо диетическое.
Гость
8 декабря 2014, 22:21
Валерия, интересно, где вы все подобные глупости вычитываете? Уж не с развлекательных порталов?