Возле собора на Степанца начались продажи квартир (проект)
29 октября 2014, 13:07
Гость
29 октября 2014, 13:20
Достали эти точечные застройки. А вы подумали что в этих гимназиях,школах и дет.,садах своих ребятишек хватает? Сдаете мкрн сразу делайте сад,школу,парковку.
Гость
29 октября 2014, 13:30
Да, да...рядом 6 детсадов. Мы родились в апреле 2013 года и в детсад N 122 мы 250 в очереди
Гость
29 октября 2014, 17:54
У нас на Б.ЗЕЛЕНОМ своим мест не хватает,так еще лезут с Прибрежного.
Куда администрация то смотрит?
Гость
29 октября 2014, 20:29
гостья, интересно, как бы Вы заговорили, если бы жили в Прибрежном!!! Или Вы думаете, что тем детям сад не нужен и у всех есть возможность дома сидеть с ребенком?
Гость
30 октября 2014, 09:00
Оля, вы же видели где приобретаете квартиру? Д.сады же расчитаны на 6мкрн,а тут еще вы и с Перелета лезете.
Гость
29 октября 2014, 20:28
Катерина, так вам полтора года всего, может на следующий год и пойдете. А вообще, главное -на какой день встать на очередь -если до 10 дней -то точно попадете. А то некоторые мамы включают "дурочку", мол ничего не знаем, не слышали, как на всех углах трубят про очереди в сад, становятся на очередь в три месяца, а то и в полгода, а потом удивляются, что их дитятко в сад не попало, государство -плохое, сад не дает, лучше бы сами подсуетились!
Гость
30 октября 2014, 09:30
Морковка, по сути должно хватать садиков. Со старшей все кто до 2 месяцев на очередь встал попадали, со средним это время сократилось до месяца, а с маленькой уже до 10 дней... Мест в садах не хватает и это факт, и в группах практически по 40 человек по списку из которых ходит только половина - это тоже факт. Мой ребенок попал в сад, вот только везения не чувствую, ходит месяц-два со всего года, по три дня ходим и болеем по месяцу-два.
В систему нужно вносить коррективы. Пусть мы бы доплачивали за сад больше, НО с нормальным числом детей в группах, даже если бы и брали бы с 3 лет. А так 2 группы в саду отданы под ясли, а в них ходит человек по 10 из 25 по списку. Дети и болеют реже те, которых отдали в сад с 3 лет.
Морковка, у Вас государственные интересы преобладают над частными. Подумайте наконец о людях. Может к Вам мамаш через полчаса после родов на скорой привозить в очередь в детский сад записываться. Да не должно быть в идеале очередей совсем. Хоть в три, хоть в пять лет придут, обеспечьте детским садом в кратчайшие сроки. Создайте места с запасом, чтобы была возможность для маневра.
Гость
30 октября 2014, 11:48
Морковка, я только в роддоме неделю лежала. Потом еще свидетельство о рождении получали. Так что, не все "дурочку включают", у кого-то обстоятельства
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Возле собора на Степанца начались продажи квартир (проект)