На «Московке-2» отвели 50 тысяч «квадратов» под новый микрорайон
11 декабря 2012, 09:04
Гость
11 декабря 2012, 11:23
Омичке. Ну Вы даете!!!-убрать букву "М", как в кино!-кто же его даст убрать?, ЭТО ВЕДЬ ПАМЯТНИК!!! Вы хотите Леньчику (бывшему губеру) сердце посадить??? А вообще Вы правы-эта магила никогда незаработает, неплохо было расширить дорогу.
Гость
11 декабря 2012, 12:00
ВАСЕК, там, кстати, все прокопано уже. Ну или почти все.
Гость
11 декабря 2012, 12:48
Шикарное место для строительства. Там уже многие коттеджей понастроили.
Гость
11 декабря 2012, 13:46
66576, так между ними землю и отдают под постройку.
Гость
11 декабря 2012, 09:27
Застройка хорошо, но как выбираться на работу люди будут? Там всего 4 выезда в город-через мост, Привокзальный, ст. Кировск и черезд ж.д. По сути два выезда-через мост и ж.д. На мосту всегда пробки, а на х\ж.д автобусов недождешься, а маршрутки еще с п.Дальний забиты. Да и работы здесь нет-одни магазины. Ах забыл-Назарушка вертолеты обещал, -старею
Васек! Не обходимо город в кольцо брать! тобишь закончить сеерный и восточный обходы города Омска и тогда прям красотень будет!
Гость
11 декабря 2012, 10:45
Сначала надо дороги делать!!!!!!!Ул.Кирова перегружена.Пора убирать заборы с буквой "М",расширять дороги и может виадук еще один.
Гость
11 декабря 2012, 11:31
Верно. В Казахстан быстрее доедешь, чем до центра.
Гость
11 декабря 2012, 12:32
В створе Окружной дороги надо строить путепровод через железнодорожные пути. А в другом её конце-мост через Омь.
Гость
11 декабря 2012, 14:32
эх, было время, когда ни кто сюда не лез, было спокойно и мало машин, сейчас на 6-ой Станционной как на Маркса, даже ночью дорогу не перейдешь. мы скоро не сможем выехать, это ужас.
Построили дом за городом... называется... а теперь мало того, что всю растительность вырубили и вырубят еще сколько, так еще и не выбраться с Московки - то! Вот это дела. УВажаемые наши избранники, пожалуйста обратите на нас внимание - сделайте что-нибудь, расширьте выезд с МОсковки! ПРобки просто ужас!
Уважаемые избранники, у нас еще большая проблема с поликлиникой, куда лечиться-то нам ходить? Еще как минимум одну поликлинику строить надо. Что-то про это никаких новостей. К первому сентября анализы сдавали: человек 150 в очереди было - или это нормально?
Гость
11 декабря 2012, 19:11
Многие с московки жалуются, а вот как со Светлого люди выезжают об этом никто не думает, и власть похоже про наш район совсем забыла. а то, что построили зелёную долину + котеджи и + ещё эти дома, а всего две маршрутки ходит и автобус, и стоишь в такой мороз по 40 минут морозишься, мало того, что народу масса, так ещё и добраться что в центр, что из центра не на чем, пора бы уже и транспорт дополнительный пустить.
Гость
11 декабря 2012, 22:02
Так значит новый микрорайон будут строить, тогда мегу с ашаном не забудьте построить, а то некуда будет ходить за продуктами.
Гость
11 декабря 2012, 11:31
Вот именно развязки нужно строить и Сибирский проспект расширять, а также ул. Новокирпичная и ул. 6 Станционная, и делать кап. ремонт виадуку, при этом его расширять и делать развяки на нем, ане ставить лишние светофоры. Чаще пробки перед виадуком из-за аварий, потомучто не могут выехать с Окружной дороги, там все торопятся. И конечно новый альтернативный и удобный выезд в город нужен. Только когда наша "любимая" власть на это обратит внимание? Лучше получить дньги в свой карман продав земли под постройки, а также погубить единственную рощу в нашем микрораоне, застроив ее пожаркой и всякими торговыми комплексами, вместо того, чтобы развить парковую зону для народу и чтобы был свежий воздух в районе, т.к. сажевый часто делает выброс.
Гость
11 декабря 2012, 13:45
Лена, а роща то не одна у нас... Не собирайте всё в кучу...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
766мм 93%На «Московке-2» отвели 50 тысяч «квадратов» под новый микрорайон