перейти к публикации
52 комментария к публикации

Китайцы ищут в Омске место для полимерного завода

18 марта 2012, 11:35
То нытьё идёт, что город = одни торговые точки. То нытьё, что нам не нужны производства. Омск город нытиков? Или просто тут все нытики собрались?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2012, 14:01
Лично мне эти производства не нужны. Ни я ни мои близкие на них работать не собираются. В то же время вредные производства могут повлиять на мое качество жизни в этом городе. Ия за то, чтобы все же советовались с горожанами, когда решаются такие важные вопросы.
Гость
18 марта 2012, 14:02
Ну давайте еще за захоронение радиоактивных отходов согласимся,и будем счастливы, производство производству рознь
Гость
18 марта 2012, 16:28
Нужно доводить до ума уже имеющиеся производства и возвращать их в регион. Да и с/х поднять не помешало бы. Вы же предлагаете превратить его в город-помойку и радоваться, что у нас много вредных производств и люди до пенсии не доживают.
Гость
17 марта 2012, 22:12
Я категорически ЗА. Вся промышленность со времён СССР умера, хоть что-то появится. Живите и радуйтесь. Не поверите - есть люди, которые не просто живут в городах с заводами, а работают на этих самых "опасных" заводах, бывая в самом "эпицентре опасности" каждый день по пол суток. И ещё на атомных АЭС люди работают.
Гость
18 марта 2012, 15:28
Какой-то фантастический сюжет вырисовывается -"Не поверите - есть люди, которые не просто живут в городах с заводами, а работают на этих самых "опасных" заводах-"Как сюжет из Дома-2, когда они скандируют мы счастливы!Какой идиот будет счастлив осознавая, что живет " в самом "эпицентре опасности",как вы пишете ?
Гость
18 марта 2012, 16:26
А еще и при аварии в Чернобыле работали люди.И что с этими людьми стало? И не путайте промышленность СССР, которая работала на благо СССР и промышленность Китая, которой до России никакого дела нет.
Гость
19 марта 2012, 16:09
Первому ответившему гостю: я не просто так некоторые эпитеты в кавычки брал. to 3020: аварии, подобной чернобыльской, не могут произойти сейчас ни на одной АЭС. Китайцы или японцы будут строить - не играет роли. В любом случае задарма ничего никто никому не даст строить и эксплуатировать.
Гость
17 марта 2012, 12:39
Господи!!! Спаси и Сохрани наш город и всех наших омичей!!! Омичи, неужели мы это позволим?!
Гость
18 марта 2012, 11:46
А Вас что спрашивать будут? Наивная. Еще за разрешение строить откат властьимущие получат Ого Ого какой!!!
Гость
18 марта 2012, 16:25
Конечно, если мы будем тупо молчать, нас не спросят!
Гость
16 марта 2012, 20:25
Я против! Итак, наша страна- сырьевой придаток мира, еще и вредные производства на нашей территории собираются делать. Видела я их экологию, где все отходы в реки сбрасывают. Теперь и до нас добрались. Почему такое возможно в нашей стране, почему мы так не уважаем себя и нашу Родину?
Гость
19 марта 2012, 09:13
Потому что голосуем за Путина....
Гость
17 марта 2012, 20:37
Нас всё равно не спросят, хотим мы этот завод или нет. Как нашей мэрии выгодно,так она и сделает! А на Омичей уже давным-давно наплевали!!!
Гость
19 марта 2012, 15:33
А причём тут мэрия? 12канала насмотрелись? Строят не на городских землях, а на землях Омского района. Скажите за это спасибо губернатору, это он о нас всё думает, радеет.
Гость
18 марта 2012, 12:24
Какие к черту нытики, если мы дышим на полвздоха уже, глубоко вдохнуть страшно! ТЭЦ-5 в эту зиму по-черному засыпала полгорода ЗОЛОЙ, а она онкозаболевания сежду прочем вызывает. Настанет жара и эта зола вся в воздухе будет и в наших легких!
Гость
20 марта 2012, 22:16
Бред,уголь это обыкновенная древесина
Гость
19 марта 2012, 14:02
Завод-нам, налоги- в Питер или Москву. Китай периодически убивает все живое в Амуре химикатами, в Хабаровске не пьют и не готовят на воде из-под крана, закупают в бутылях. Ну а мы скоро все будем ходить в противогазах. " Спасибо всем, кто приложил и прикладывает ко всему этому свою руку"
Гость
19 марта 2012, 16:22
Сначала изучите статистику. В крупных городах на долю автотранспорта приходится 70% (!) и более (!!) от общего количества выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Запретим все автомобили? А вы тут о каких-то заводишках...
Гость
16 марта 2012, 19:46
Делали бы за городом, нафига все в город пруться. итак уже все больные от этих заводов.
Гость
16 марта 2012, 21:01
Только этого "счастья" нам и не хватает в Омске...
Гость
16 марта 2012, 22:01
слов нет..........((((((((( на какой фиг нам столько заводов в ОМске??!?!? ведь скоро здесь будет вымирающей город с такими темпами загрязнения экологии............ Я -ПРОТИВ!
Гость
17 марта 2012, 00:08
«ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры». Слово и соращение, а понятия совершенно разные - примерно как созидать и разрушать. К чему мы идем или нас ведут...
Гость
17 марта 2012, 01:23
распродали иностранцам да буржуям всю страну
Гость
17 марта 2012, 08:53
А что количество китайцев они уже привели в норму, теперь за наше население взялись, нас и так мало!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 марта 2012, 09:25
Эти китайцы,уже всё атаковали.куда же смотрят власти, нас мало ТЭЦ и Нефтезавод травит!!!!!!
Гость
17 марта 2012, 12:33
а что в их родном китае места для завода нет ? нам то он зачем ? может мы просто будем у них продукцию покупать а производят пусть у себя , а то такое впечатление что кроме как в омске места вообще нигде нет , что по вреднее то обязательно в омск , мы что участвуем в эксперименте на выживаемость ?
Гость
17 марта 2012, 13:08
Мне больно читать такие новости Неужели ничего нельзя сделать. То кремниевый завод, то завод полипропилена. И это в городе! Скоро здесь невозможно будет жить!
Гость
17 марта 2012, 13:28
Я против категорически.Не хочу жить в провинции Китая,а к этому похоже все и идет.
Гость
17 марта 2012, 13:45
"Китайцы планируют построить здесь свой завод, сообщает пресс-служба правительства Омской области","Компания Liansu создана в 1986 году. Имеет офисы во всех крупных города Китая"- пусть планируют в Китае, а о нас может вспомнит правительство Омской области, не только в плане необходимости добавить новое вредное производство и новый онкодиспансер!Какое место наш город занимает по онкологии в стране, может помимо прибылей пора и о здоровье людей подумать!!
Гость
17 марта 2012, 14:50
Пусть у себя строят, а тут люди живут, а не подопытные крысы. Ничего митинги поднимем.
Гость
17 марта 2012, 15:07
Сначала Кремниевый, теперь Трубы! Наше правительство за деньги готово душу продать! Когда уже Вы карманы свои набьёте и подумаете о других?
17 марта 2012, 21:44
я В шоке!! сколько можно сидеть и терпеть этот безпридел.....ГДЕ ГОРОД САД????????????
Гость
18 марта 2012, 01:55
во-во китайцев на улице Стрельникова и поселите .......
Гость
18 марта 2012, 12:59
Лезут к нам так как в Китае им тесно.Осваивают Сибирь... А от китайского производства больше вреда,чем пользы! Мало передач об испорченных ими землях и экологически грязных продуктах?
Гость
18 марта 2012, 13:30
скоро не город будет,а один большой завод!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2012, 14:46
Москвичи выкупят Омский завод трубной изоляции и после слияния расширить производство в Омске, создадут крупный холдинга по переработке полиэтилена и увеличение в два раза — до 20 тыс. тонн в год — объема производства продукции в Омске,ну давайте и китайцы у нас чего-нибудь построют в нашем кластере. А с экологией у нас как?
Гость
18 марта 2012, 14:57
Похоже, что в Китае происходит то же самое, что и у нас: ошалевшие от демократической вседозволенности «бизнесмены» стараются побыстрее хапнуть побольше денег, не понимая, что они уже никогда не успеют их потратить на себя... Экологические проблемы Китая ведут к значительным экономическим убыткам и серьёзно угрожают жизни и здоровью населения страны, заявил начальник Госуправления КНР по охране окружающей среды Чжоу Шэнсянь (Zhou Shengxian) в интервью агентству Синьхуа. «Не только не решены накопившиеся вопросы в области охраны окружающей среды, но постоянно появляются новые проблемы... Загрязнение воды, атмосферы, почвы становится с каждым днём всё серьёзнее», – сказал Чжоу Шэнсянь.
Гость
18 марта 2012, 18:59
Почему китайцы идут к нам, чтобы развивать вредное производство. Потому что в Китае в последнее время изменилась политика. Если раньше в Китае можно было производить все что захочешь, то сейчас необходимо чтобы производство было экологически безопасным. Кроме этого установлен минимальный размер оплаты труда, и он достаточно высок. Много внимания стали уделять охране труда. А в России все это можно обойти. Главное чтоб чиновник был "свой".
Гость
18 марта 2012, 20:56
в китае нехай строют
Гость
18 марта 2012, 22:45
25 марта возле пушкинки приходите на митинг и скажите что вы думаете
Гость
19 марта 2012, 12:58
...и самое удивительное, что цены на жильё не падают, ну это дело времени, пару заводов еще и всё будет нормально)
Гость
19 марта 2012, 13:38
Ну да,свою страну загадили теперь дураков ищут.А вообще то,Китай самая экономически рентабельная территория,но раз уж китайцы до России добрались...дело дрянь.Совсем мы отстанем от некоторых слаборазвитых стран Африки.
Гость
19 марта 2012, 17:12
Капец, я в шоке. Сначала все воют, что промышленность всю развалили, теперь говорят - зачем нам промышленность!!! Пусть строят, это же рабочие места, зарплаты, конкуренция, налоги!
Гость
19 марта 2012, 22:08
"Прокуратура: «черный снег» выпал из-за нарушений на ТЭЦ-5"-ну давайте ,омичи , еще чего -нибудь себе построим, с ТЭЦ разобраться не можем, куда экологи смотрят,а тут еще новые проекты намечаются!
Гость
20 марта 2012, 02:06
Какие налоги ? кому ? и куда ? тут на дорогах порядка нет и свои заводы надо поднимать а они под склады да офис их переделали. А рабочие Токаря , Инженеры и др.професии стали не востребованные .