перейти к публикации
33 комментария к публикации

Средний омич тратит на пропитание 3600 рублей

Гость
30 августа 2011, 17:29
Что же можно есть на 3600 руб. 31 день ???? Смешно просто))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2011, 21:54
Спросите у молодого специалиста , например , врача из поликлиники . Там - как раз , 5 000 рублей зарплаты дают .А ещё за квартиру - 2 500 из этой суммы .
Гость
31 августа 2011, 10:53
Какие враки - на на оплату жилищно-коммунальных услуг и топлива по их расчетам получается всего 1343,71 руб в месяц. Это где такие цифры получились????? Это жить надо в гостинке на 10 квадратах?????
Гость
31 августа 2011, 11:57
посмотрел ж-к расходы на квартиру двушку и инет за этот год. получилось 30500 за 8 месяцев на семью из трёх человек, что 1270 рублей в месяц с человека. другими словами уже вторая цифра (первая - расходы на питание) попадают в пределы статистики в нашей семье.
Гость
31 августа 2011, 16:04
Мда. мы на двоих тратим около 10 000 в месяц, питаемся нормально (хлеб, фрукты, колбаса, сок) если я живу один - трачу около 6000-7000 в месяц. Только на еду опять же. Это 3000 в месяц - по булке хлеба и молока чтоли в день? люди вообще обнаглели такие цифры ставить
Гость
2 сентября 2011, 19:50
Не, булка хлеба (18р.) и пакет молока (22р.) это 1200р. Еще на картошку-макароны с чаем хватает. А по воскресеньям даже на курицу...........Блин, самой смешно........
Гость
6 сентября 2011, 08:06
да не..если питаться в понедельник среду и пятницу этих денег вполне хватит.Было бы смешно еслиб не было так грустно.Да на макароны с картошкой хватит на соевую колбасу тоже , ну и на чай с печенюшками...и как следствие такого питания, ожирение..
Гость
30 августа 2011, 16:31
3600 рублей это 120 рублей в день. На 120 рублей можно купить 1 булку хлеба, пакет молока и печенья к чаю. Это значит по данным Росстата большинство людей в Омске живут без мяса, фруктов, овощей и питаются очень скудно.
Гость
30 августа 2011, 17:21
а это что, неправда?
Гость
30 августа 2011, 17:19
Семья из 3-х человек, значит, тратит минимум 10.800. Примерно так может получится есть, кушать и готовить исключительно самим и из минимального набора продуктов. На самом деле люди не обращают внимания как много реально лишнего и неполезного покупают, пока обстоятельства не вынуждают покупать только то, что остро необходимо.
Гость
30 августа 2011, 17:42
Есть разные понятия "остро необходимого". Можно набить требуху скажем макаронами или капустой, да, это не накладно, но с голоду не помрёшь. а можно, например, купить полезной, но дорогой красной рыбы (тушка кеты 300-350 рэ выходит, не говоря уже о сёмгах и прочих недоступностях). Да, можно и нужно экономить на сладостях и всяких прочих фаст-фудах, но нормальные полезные продукты и стоят дорого и ну никак даже без излишеств на 3600 не поешь. Для нас это нереально даже при условии наличия дачи и выращивания там, соотвественно, много чего
Гость
30 августа 2011, 18:12
а вы попробуйте пиво не пить каждый день и расходы сразу уменьшатся, я вот вполне укладываюсь в эту сумму, и требуху не ем, у меня всегда есть и фрукты и овощи и мясо и рыба
Гость
2 сентября 2011, 14:42
Вы знаете, я не пью вообще, не курю, но в 7200 на двоих взрослых мы можем едва уложиться... и это при том что омаров мы не едим, готовлю дома... Прожить то можно, но вот вкусно кушать каждый день мясо или рыбы не получится
Гость
30 августа 2011, 16:24
Это какая интересная картина получается... Жители Омской области тратят в среднем 8806,8 руб. в месяц, притом, что зарабатывают в среднем почти 20000. Значит каждый месяц 11 тысяч уходят у среднестатистического жителя на сбережения? Эдак через 7,5 лет среднестатистический омич миллионером станет? Или у меня с математикой плохо?
Гость
30 августа 2011, 16:27
сколько -сколько??? у меня семья обжор тогда.
Гость
30 августа 2011, 16:29
На питание в среднем за месяц выходит побольше, чем 3600 на 1 человека...
Гость
30 августа 2011, 16:32
Та не партесь,это они типа прожиточный минимум оправдывают.
Гость
30 августа 2011, 16:53
статистика показывает свою несостоятельность все чаще и больше...
30 августа 2011, 16:58
3600 - один раз в ленту сходить
Гость
30 августа 2011, 17:09
У нас на питание на троих(из них двое взрослых и ребенок 3х лет) уходит около 12 в месяц.
Гость
30 августа 2011, 17:23
Я предлагаю каждый раз когда статисты выдают подобные цифры, заставлять их оправдывать и подтверждать эти цифры на деле. Иными словами, пусть пару месяцев поживут на эти самые 3600 на человека, может тогда научатся выводить реальные показатели....
Гость
30 августа 2011, 17:28
семья из трёх человек. судя по записям в таблице расходов в среднем уходит 11500 в месяц на пропитание. в ленте были раза три за год. в основном магазины рядом с домом и рынок за мясом. можно и больше, но не получается.
Гость
30 августа 2011, 19:26
А мне кажется цифра более-менее реальная. Если на человека 3600 в месяц, то семья из трех человек получается тратит 10800. В день это 348р. Вполне адекватная сумма. Например, завтрак яичница из 6 яиц (по 2 на человека) - 33/10*6=19,8, окуруглим до 20 обед - что-нибудь из мяса, на один раз полкило вполне достаточно - где-то рублей 120, плюс пусть будет 20 на гарнир = 140 ужин - рыба - на раз рублей 100 Итого 20+140+100=260. С учетом расходов на раст. масло, чай, сахар и пр. пусть будет 300 рэ..., а "лимит" 348. И отнюдь не требуха
Гость
30 августа 2011, 20:33
Пипец я уж точно не смогу прожить на эти деньги. С ужасом думаю как некоторые живут на такую зарплату
Гость
30 августа 2011, 21:11
батюшки как времена конца 80-х напоминает..... все на себе экономим......
Гость
30 августа 2011, 21:15
ежедневные суммы здесь абсолютно не уместны, т.к. некоторые продукты покупаются далеко не ежедневно. мало того, ежемесячные могут слегка отличаться в зависимости от сезона. а ещё есть праздники и праздничные закупки. для репрезентативности выборки самым подходящим периодом является один год. и именно исходя из годовых затрат считаются среднемесячные. все остальные расчёты имхо - софистика.
Гость
30 августа 2011, 23:55
По данным Росстата, три четверти населения РФ составляют 75% населения страны...
Гость
31 августа 2011, 01:22
Откуда взята такая неадекватная цифра в 14,3 % на оплату ЖКУ и топлива?
Гость
31 августа 2011, 04:19
41% на корм для тела??? Считается если на еду человек тратит 30% от доходов, то он бедный! Бедный Омск.
Гость
31 августа 2011, 10:55
Статистика- Казуистика!!!!! Эти цифры нужны только чиновникам для оправдания своего ничегониделания!
Гость
31 августа 2011, 11:08
Это че типа намеки что надо сегодняшнюю минималку снизить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не спроста это точно...............
Гость