Росприроднадзор проверит омскую ТЭЦ-5 из-за рождественских выбросов
25 января 2025, 14:35
Гость
25 января, 14:58
Когда уже эту пооклятую ТЭЦ-5 переведут на газ??? Бурков обещал!!!
Гость
25 января, 23:08
А уголь куда девать ? Угля в Рф не просто много . А очень много . И он под санкциями . Так что хошь не хошь а уголь в качестве энергоносителя еще пару сотен лет будет использоваться . Нефть в РФ закончится через 40 лет , газ через 150 лет а угля при нынешнем уровне добычи хватит на 300 лет . Надо поднимать тарифы , а для малоимущих субсидировать часть расходов на электроэнергию и тепло. Внутри компаний рассмотреть сокращение руководящих должностей , а то там по моему штат очень раздут и никто не хочет его оптимизировать. Есть начальник цеха у него два заместителя и два рабочих . Остальные . то в запое то на больничном и или делают вид что работают . Насколько я понимаю такой штат остался ещё с советских времен , Вот и получается что есть зам по эксплуатации но нет эксплуатации , и есть зам по ремонту . но нечего ремонтировать потому что ничего не эксплуатируется а денежки то идут . И начальник цеха тычет в зама по ремонту а тот тычет в зама по эксплуатации а тот тычет и в того и в того . В итоге никто ничего не делает а инфраструктура приходит в негодность И что делать ?
Гость
26 января, 08:32
Гость
25 января, 23:08
А уголь куда девать ? Угля в Рф не просто много . А очень много . И он под санкциями . Так что хошь не хошь а уголь в качестве энергоносителя еще пару сотен лет будет использоваться . Нефть в РФ закончится через 40 лет , газ через 150 лет а угля при нынешнем уровне добычи хватит на 300 лет . Надо поднимать тарифы , а для малоимущих субсидировать часть расходов на электроэнергию и тепло. Внутри компаний рассмотреть сокращение руководящих должностей , а то там по моему штат очень раздут и никто не хочет его оптимизировать. Есть начальник цеха у него два заместителя и два рабочих . Остальные . то в запое то на больничном и или делают вид что работают . Насколько я понимаю такой штат остался ещё с советских времен , Вот и получается что есть зам по эксплуатации но нет эксплуатации , и есть зам по ремонту . но нечего ремонтировать потому что ничего не эксплуатируется а денежки то идут . И начальник цеха тычет в зама по ремонту а тот тычет в зама по эксплуатации а тот тычет и в того и в того . В итоге никто ничего не делает а инфраструктура приходит в негодность И что делать ?
а при чём тут рф? тэц 5 на казахском угле! вот пусть барыги и думают, куда им засунуть их уголь! тебе-то что? или ты барыжишь угольком?
Гость
25 января, 18:20
Спишут все на инопланетян. Придумали же сказку про талые воды в Осташково летом и осенью(!) (источник подтопления дач). Так и тут, что-нибудь да придумают.
Гость
25 января, 23:31
Ну так то всё лето шли дожди . Просто ливни за ливнем
Гость
26 января, 00:06
вспоминается песня иноагента лагутенка про инопланетный гость
Гость
25 января, 17:09
Надо создать региональную комиссию по экологии. Она должна заниматься проблемами выбросов, мусорных полигонов. Надо заниматься вопросом, много предприятий даже не зарегистрировано, а выбросов от них очень много... Надо решать проблему Ушло 500 млн. Надо заниматься проблемой перевода ТЭЦ на экологичный , экономичный газ... Новые микрорайоны нужно проектировать с самостоятельной газовой котельной, не вешать новые микрорайоны на старые сети...
Гость
25 января, 21:10
Когда начнут проверять ОНПЗ, который травит омичей 24/7?
Гость
25 января, 23:21
В нашей местности преобладающая роза ветров - юго-западное направление так что они травят леса и поля в северо восточном направлении . Но и без топлива никуда . Предлагаю поднять акцизы на бензин . Тогда бензин будут меньше покупать а ездить будут на лошадях. Лошади же производят метан - метан это парниковый газ - связываясь с водой в атмосфере над холодным ледовитым окияном он выпадает туда в види гидрата метана и оседает на дно - пока ещё нет технологий его добычи но работы над этим идут . Результат - глобальное потепление - чего и вам желаю - в результате жары никто не хочет ничего делать. Африка как пример - у них нет ОНПЗ и живут ане за щот подножного корма и это самый что нинаесть экологичный продукт
Гость
25 января, 23:24
Гость
25 января, 23:21
В нашей местности преобладающая роза ветров - юго-западное направление так что они травят леса и поля в северо восточном направлении . Но и без топлива никуда . Предлагаю поднять акцизы на бензин . Тогда бензин будут меньше покупать а ездить будут на лошадях. Лошади же производят метан - метан это парниковый газ - связываясь с водой в атмосфере над холодным ледовитым окияном он выпадает туда в види гидрата метана и оседает на дно - пока ещё нет технологий его добычи но работы над этим идут . Результат - глобальное потепление - чего и вам желаю - в результате жары никто не хочет ничего делать. Африка как пример - у них нет ОНПЗ и живут ане за щот подножного корма и это самый что нинаесть экологичный продукт
А вы курите меньше. А лучше, слушайте врачей и санитаров с Куйбышева, не нарушайте режим и принимайте лекарства.
Гость
25 января, 23:29
Гость
25 января, 23:21
В нашей местности преобладающая роза ветров - юго-западное направление так что они травят леса и поля в северо восточном направлении . Но и без топлива никуда . Предлагаю поднять акцизы на бензин . Тогда бензин будут меньше покупать а ездить будут на лошадях. Лошади же производят метан - метан это парниковый газ - связываясь с водой в атмосфере над холодным ледовитым окияном он выпадает туда в види гидрата метана и оседает на дно - пока ещё нет технологий его добычи но работы над этим идут . Результат - глобальное потепление - чего и вам желаю - в результате жары никто не хочет ничего делать. Африка как пример - у них нет ОНПЗ и живут ане за щот подножного корма и это самый что нинаесть экологичный продукт
Да , нащот глобального потепления . С учотом мазуты на берегах черного моря вполне приятно провести лето на берегах северного ледовитого окиана где температуры смогут достигать и 30 градусав тепла в тени кажтана - так что больше употребляем газопроизводящих продуктов и не стеснясь выпускаем данный газ в атмосферу для приближения тропических условий в наши широты . Неплохо выйти во двор в январе и сорвать липисинку или мандоринку , так что газуем как следует
Гость
25 января, 22:07
Примите меры...
Гость
22 часа
а что там уже проверять когда больше 2 недель прошло? ожидаемо всё хорошо будет у них.
Гость
25 января, 21:00
Не, не нюхал, водки нажрался, и.....пронесло. это вас травят, жрите сами с волосами!
Гость
25 января, 23:32
Водку поварёшками жрякаешь ?
Гость
25 января, 23:33
Гость
25 января, 23:32
Водку поварёшками жрякаешь ?
Нда ничего нового невозможно придумать. Все придумано до нас
Гость
25 января, 16:18
У буркова и спрашивайте а то все у вас виноват хоценко и шелест
Гость
25 января, 20:54
Обеденного 3 года ждут! Минимум, а так , до бесконечности, и ешо одну!
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
0 м/c,
755мм 77%Росприроднадзор проверит омскую ТЭЦ-5 из-за рождественских выбросов