Экология В «Магните» рассказали, сколько будут платить омичам за мусор в экопунктах

В «Магните» рассказали, сколько будут платить омичам за мусор в экопунктах

Компания будет принимать алюминиевые банки, металл, газеты и прочие отходы

По задумке, экопункты должны приучить омичей к раздельному сбору мусора

Исполнительный директор регоператора «Магнит» Дмитрий Третьяков назвал предварительные цены приема отходов в экопунктах, которые планируют запустить в августе этого года. Примерный прайс-лист выглядит следующим образом:

  • пластик — 15 рублей/кг;

  • алюминиевые банки — 50–70 рублей/кг;

  • картон — 3–7 рублей/кг;

  • бумага — 10 рублей/кг;

  • газеты — 5 рублей/кг;

  • металл — 12 рублей/кг.

В пресс-службе компании корреспонденту NGS55.RU сообщили, что окончательные расценки установят уже к моменту открытия экопунктов: «Цены предварительные. Они актуальны на 11.07.2022 года и могут изменяться в зависимости от рыночного спроса. <...> Актуальный прайс будет размещен на официальном сайте "Магнита" к моменту открытия».

Ранее мы рассказывали, что «Магнит» планирует запустить для начала пять экопунктов — по одному на каждый округ. Сейчас регоператор выбирает между 11 адресами. В перспективе пункты приема вторсырья планируется растиражировать по всему региону.

Если вам интересно, как устроена работа регоператора «Магнит» в Омской области и почему его долги превышают 4 миллиарда рублей, читайте большое интервью с исполнительным директором компании Дмитрием Третьяковым или его сокращенную версию.

Сдать ненужную одежду и обувь также можно, например, в центры социальной поддержки населения или пункты «Давай вместе», а старую технику — утилизировать в сетевых магазинах электроники.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства