Культура В Омске не показали спектакль по Стивену Кингу из-за болезни известной российской актрисы

В Омске не показали спектакль по Стивену Кингу из-за болезни известной российской актрисы

Его перенесли на май

Спектакль принимал Музыкальный театр

Уже давно в Омске анонсировали гастроли спектакля «Мизери» (18+) по роману Стивена Кинга. Актеров Современного театра антрепризы ждали в нашем городе 14 января. Однако дату пришлось срочно менять. Причиной стала болезнь исполнительницы главной роли Евгении Добровольской. Показ перенесли на 20 мая, площадка осталась той же — Музыкальный театр. Купленные билеты действительны.

Народная артистка РФ Добровольская играет в спектакле одинокую Энни Уилкс, сумасшедшую поклонницу писателя Пола Шелдона. Он оказывается у нее в заложниках, и теперь ему нужно написать книгу, чтобы спасти свою жизнь. Партнером Евгении Добровольской стал заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский.

Роман «Мизери» Стивен Кинг написал в 1987 году. Через три года на экраны вышел одноименный фильм. Исполнительницей сумасшедшей Энни стала Кэти Бейтс, за эту роль она получила премию «Оскар». Кинг был в таком восторге от актрисы, что под нее придумал образ главной героини другого романа — «Долорес Клэйборн». В нем Бейтс также исполнила главную роль.

Ранее мы писали, что в Омске закрыли онлайн-продажу билетов на концерт Лолиты. Певица собиралась приехать в наш город весной. Но в региональном Минкульте отметили, что договор на аренду зала подписан не был, хотя билеты продолжали продаваться до недавнего времени. Мы публиковали комментарий певицы по поводу концерта в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства