Культура Минкульт: концерта Лолиты в Омской филармонии не будет

Минкульт: концерта Лолиты в Омской филармонии не будет

Договора аренды с организаторами нет

Не факт, что Лолита Милявская приедет в Омск

Министерство культуры Омской области ответило на претензии насчет выступления Лолиты в местной филармонии. Билеты на концерт 27 марта через «Яндекс.Афишу» и «Кассы.ру» сейчас продают именно туда. Вчера омский Совет атаманов казачьего народа опубликовал письмо министру культуры Юрию Трофимову с требованием отменить выступление певицы.

— Нам непонятно кому в Министерстве культуры Омской области пришла в голову мысль, после всенародного осуждения участников голой вечеринки Анастасии Ивлеевой «рекламировать» данные персонажи на Омской земле, — говорится в тексте письма (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Корреспонденту NGS55.RU в Минкульте пояснили, что ведомство не занимается организацией коммерческих концертов популярных российских звезд. Такие туры проводят сторонние предприниматели, которые арендуют площадку для проведения мероприятия и организуют проживание артистов. Тем не менее министерство выяснило подробности насчет аренды Концертного зала, где должна была выступать Лолита. И оказалось, что договоренность с организатором выступления певицы была только на словах.

— Договор на предоставление зала подписан не был, билеты в кассах Омской филармонии не продаются. Концерт в указанные числа в Омске проводиться не будет, — уточнили в министерстве.

Несмотря на это, билеты на выступление певицы активно продаются через интернет. Мы дозвонились до организатора приезда Лолиты, но нам не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Напомним, концерты Лолиты Милявской действительно отменяют по всей стране после голой вечеринки Насти Ивлеевой. Ранее певица рассказала об этом нашим коллегам из MSK1.RU. По словам артистки, на новогодние праздники и после у нее было запланировано большое турне по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства