Культура Омичка Дарья Мельникова сыграет жену солиста группы «Король и Шут»

Омичка Дарья Мельникова сыграет жену солиста группы «Король и Шут»

Сериал можно будет посмотреть на «Кинопоиске» в следующем году

Съемки сериала с участием Дарьи Мельниковой начались этим летом и продлятся до октября

Актриса Дарья Мельникова исполнит роль Ольги Горшеневой в биографическом сериале «Кинопоиска» о питерской панк-группе «Король и Шут». Она сыграет вторую жену солиста Михаила «Горшка» Горшенева. Главную роль отдали Константину Плотникову из театра «Цехъ».

Как рассказали в «Кинопоиске», съемки 8-серийного сериала уже стартовали. Они продлятся до октября 2022 года. Создатели байопика рассчитывают, что в онлайн-кинотеатре он выйдет в 2023 году.

— Команда уже отсняла несколько ключевых сцен, включая знакомство Михаила Горшенева и Андрея Князева (вокалиста, автора текстов и музыки группы. — Прим. ред.), а также один из первых концертов группы в байкерском клубе Sexton в Москве, который состоялся в 1994 году, — сообщили в «Кинопоиске», отметив, что на съемках присутствовал и сам «Князь».

Михаил Горшенев умер в 2013 году

Дарья Мельникова — омичка, стала известной после съемок сериала «Папины дочки», который выходил на СТС с 2007 по 2012 год. С тех пор она снялась в 40 проектах: «Запретная зона», «Соври мне правду», «Гагарин. Первый в космосе», «Рябиновый вальс» и других. Кстати, посмотрите, где выросла омичка и почитайте, где она училась.

Группа «Король и Шут» была основана в 1988 году в Ленинграде, сначала называлась «Контора». Первый концерт музыканты дали в 1992 году, первый альбом записали в 1994-м. Самые известные песни группы — «Проклятый старый дом», «Прыгну со скалы», «Дурак и молния», «Ели мясо мужики». В 2013 году солист Михаил Горшенев, злоупотреблявший алкоголем и морфином, скончался от токсической кардиомиопатии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства