Город обзор В каких районах выросли знаменитые омичи: показываем на карте

В каких районах выросли знаменитые омичи: показываем на карте

Кто-то из них, возможно, был вашим соседом

Многие омские звезды жили на самой окраине города, но это не помешало им обратить на себя внимание

Подавляющее число знаменитостей из нашего города приобрели известность далеко за его пределами: чаще всего их успех связан с учебой и работой в столице. Но заводили школьных друзей, получали дворовые ссадины и делали первые шаги в профессии они, как правило, именно здесь. NGS55.RU решил выяснить, в каких районах города росли местные звезды и таланты.

Как можно заметить, вероятность стать звездой не зависит от места жительства

Больше всего Омск славен актерами театра и кино. Например, Любовь Полищук родилась и до 16 лет жила в частном доме на улице Граничной в Старом Кировске. Другая небезызвестная актриса Дарья Мельникова провела часть детства в суровых Нефтяниках девяностых, а если точнее — на улице Пригородной.

— У меня было офигенное омское детство — гаражи, за гаражами, у гаражей, в гаражах. Всё, что я помню — это улица и полная свобода. Не знаю, как я не попала ни в какие колонии или куда-то еще. Я реально могла бы уйти в нехорошую историю. Я же жила на окраине Омска в девяностые и нулевые. Ты представляешь, что вообще происходит на окраинах таких городов? Там скука, люди ничем не живут, — рассказывала экс-омичка в видеоинтервью Лауре Джугелии.

С чуть большим теплом о малой родине вспоминает звезда сериала «Восьмидесятые» и «Эпидемия» Наталья Земцова, детство которой прошло на набережной Иртыша, возле омского цирка.

— Люблю Иртышскую набережную, где находится моя школа, № 115. Я бы с удовольствием прошлась по набережной в сторону цирка. Я вспоминаю, как мы жили у цирка на пятом этаже и окна все выходили на Иртыш. Когда становилось тепло, я выходила на балкон и рисовала, слушала музыку, читала, делала уроки, — рассказывала актриса в интервью нашему изданию.

Причем Омск известен не только актрисами традиционного кино. Одна из наиболее популярных на сегодняшний день порноактрис Ева Эльфи также выросла в нашем городе. Если верить информации Life, жила Юлия Романова (это настоящее имя девушки) в частном доме на 7-й Комсомольской в Порт-Артуре.

Юморист Сергей Дроботенко успел пожить и в самом центре города, и на его окраине (по крайней мере, в 70-х 3-й микрорайон Левобережья считался таковым). Точные адреса проживания юмориста — загадка, но известно, что сначала он ходил в школу № 64 рядом с особняком Батюшкина, а затем из-за переезда родителей был переведен в школу № 11 на Путилова.

Участники группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко видели центр города только во время вылазок из Комсомольского городка в Октябрьском округе, где они и провели свою молодость, вдохновляясь на тексты о ЗОЖе и мотивации жить дальше, несмотря на проблемы.

Боец ММА Александр Шлеменко тоже жил далеко от центра Омска, в доме на Молодова, 20 на Новой Московке. Спортсмен неоднократно рассказывал, что успеха в спорте он добился в том числе благодаря закалке на улицах района. К слову, сейчас спортсмен всё так же живет на Новой Московке.

Российская супермодель Влада Рослякова повидала, наверное, весь мир: от США до Японии. Но юность девушки прошла в непростом, по ее словам, районе возле ОМЦ «Химик». Там омичка жила до 17 лет.

Пятиэтажку Егора Летова, в которой музыкант записывал свои песни, знает каждый фанат «Гражданской обороны». Остальные могли видеть дом на Петра Осминина, 5 в Чкаловском на фотографиях в «Гугле».

Если вам интересно, в каких школах и вузах учились люди, прославившие Омскую область, можете прочитать один из наших предыдущих материалов. Примечательно, что большинство из них студенчеству в Сибири предпочли покорение столицы (и не всегда успешно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства