Культура Скандал с «Би-2» «Администрация отказалась впускать зрителей»: «Би-2» рассказали свою версию отмены концерта в Омске

«Администрация отказалась впускать зрителей»: «Би-2» рассказали свою версию отмены концерта в Омске

Группа заявила, что все декорации были согласованы до начала шоу

Омск должен был стать последним городом в туре по Сибири. С прошлыми городами у группы было всё в порядке

Группа «Би-2» опубликовала большой пост с подробным разбором случившегося вчера, 28 апреля, в Омске. Напомним, что их концерт внезапно был отменен за несколько минут до начала, а к толпе несостоявшихся зрителей вышел первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник в окружении охраны и через рупор заявил, что группа отказалась выступать из-за баннера в поддержку президента.

Свою подробную версию событий артисты опубликовали только сегодня. Они заявили, что их концепция — без политики и никаких проблем с другими городами (концертов перед Омском было семь) не было. Отдельный пункт объяснений касался конкретного баннера, на котором было написано «Za президента».

— Для каждого шоу «Би-2» мы выстраиваем черный «кабинет» вокруг сцены, который обеспечивает ее визуальную изоляцию. Это неотъемлемая часть сценографии: подобную конструкцию мы строим на всех наших концертах. Изначально согласовав любые изменения внешнего вида зала на нашем концерте, прямо перед началом шоу администрация площадки внезапно вызвала автокран и начала разбирать наши декорации, потому что сцена закрыла плакат с предыдущего мероприятия. К этому моменту мы уже завершили все приготовления к шоу, провели саундчек и были готовы начинать запуск зрителей в помещение, — написали в группе и добавили, что параллельно с этим администрация площадки выставила дополнительную охрану на входные группы и отказалась пускать омичей внутрь. Требования убрать охранников в «Красной звезде» проигнорировали.

— Представители площадки отказались возвращать нашу декорацию на место и фактически отказали нам в проведении концерта. Мы пытались достучаться до администрации площадки, объясняя, что вкупе с отказом впускать наших поклонников они фактически срывают наше выступление, однако мы не были услышаны. Концерт провести не удалось. Мы еще раз искренне просим прощения у наших слушателей из Омска и обещаем, что уделим самое тщательное внимание тому, чтобы все обладатели билетов на наш концерт получили возврат денежных средств за сорванное администрацией зала выступление, — подытожили в посте участники группы.

Интересно, что чуть ранее об этой ситуации высказалась представитель МИДа Мария Захарова, которая призвала не «травить» музыкантов и не поддерживать «культуру отмены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства