
Схема популярного маршрута № 69 при этом изменится
Для жителей Привокзального поселка в Омске сохранят транспортную связь с центром и городком Нефтяников. Недавно местные стали жаловаться мэру Сергею Шелесту на изменение схемы маршрута № 69 («Ул. Стрельникова» — «ПО „Иртыш“»). Они боялись, что нововведения лишат их возможности удобно добираться в центр города.
Градоначальник сообщил, что направление не отменят, но у него действительно изменится схема движения. Транспорт будет проходить вблизи железнодорожного вокзала по проспекту Маркса, улицам Труда, Сухой Пролет, 1-й Красной Звезды, 1-й Трамвайной, Пугачева и Гуртьева. На линии будут работать 16 автобусов большого класса.
В качестве альтернативы омичам предлагают новый маршрут № 75 («Завод Металлист» — ПО «Иртыш»), который запустят с 1 января. На нем организуют работу 16 автобусов среднего класса с интервалом движения в часы пик 11 минут.
Будете пользоваться новым маршрутом?
Омичи начали жаловаться на транспортный коллапс в городе. Люди возмущены отменой маршрутов № 70 и № 410.


