Происшествия «Ты спасал кота, а я — тебя»: омский пожарный помог слезть с дерева маленькому мальчику — видео

«Ты спасал кота, а я — тебя»: омский пожарный помог слезть с дерева маленькому мальчику — видео

Ребенок не пострадал

Юного спасателя ждали товарищи по двору | Источник: «МЧС Омской области» / Max.ruЮного спасателя ждали товарищи по двору | Источник: «МЧС Омской области» / Max.ru

Юного спасателя ждали товарищи по двору

Источник:

«МЧС Омской области» / Max.ru

Омский пожарный спас мальчика, который решил помочь котенку слезть с дерева. О трогательной истории со счастливым концом рассказали в пресс-службе регионального МЧС. Все произошло в понедельник, 21 сентября, на улице Красных Зорь, 150.

А дерево-то высокое…

Источник:

«МЧС по Омской области» / Max.ru

Когда на место прибыли сотрудники ведомства, ребенок в возрасте 5-7 лет неподвижно сидел на макушке дерева на уровне третьего этажа. Он даже не плакал.

«Рядом собрались взрослые, а дети рассказали, что их товарищ полез выручать кота, однако кот испугался и по веткам спрыгнул на землю. Юный спасатель понял, что самостоятельно ему не спуститься — слишком высоко, и просил о помощи», — рассказал командир отделения первой пожарно-спасательной части Владислав Маматуллин.

Чтобы помочь маленькому смельчаку, пожарный спиливал ветки на дереве, чтобы они не мешались. Добравшись до верхушки, мужчина спросил у него:

— Ну что, спасатель, где твой кот?

— Удрал… — сказал мальчик.

— Хорошо, ты спасал кота, а я теперь буду спасать тебя, — ответил сотрудник МЧС.

Ребенок обнял спасателя за шею — вместе они спустились за несколько минут. Мальчик сразу же сорвался с места и побежал к товарищам по двору. К счастью, никаких травм он не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем