Культура «Это было для нас неожиданностью»: новые граффити на фасаде «МЕГИ» перекрыли надписью SLAVA

«Это было для нас неожиданностью»: новые граффити на фасаде «МЕГИ» перекрыли надписью SLAVA

Художники задумывались о том, чтобы обратиться в полицию, но пока не стали этого делать

Художники заметили новый элемент в своих граффити вчера вечером

Вчера, 19 августа, художники команды SPEKTR, которые оформили на одной из стен ТЦ «МЕГА» самые большие граффити в Омске (в них зашифрованы местные фишки), рассказали в своей группе во «ВКонтакте» о том, что работа была частично перекрыта без их ведома. На одном из участков граффити MEGA SUPER NOVA ULTRA появился тег омского уличного художника SLAVA.

— Позавчера мы переделывали сегмент с сеткой. Нужно было добить последние косяки. Несмотря на кажущуюся простоту, сегмент достаточно сложный. Когда с площадки увозили вышки, то оставили бум-лифт, чтобы подправить этот последний элемент. Раньше нужно было протыкать банки, прежде чем выбросить их около работы, видимо, теперь еще нужно укатывать с места подъемники. В нашем списке неожиданных вещей его кусок находился сразу после пункта про конец света, — написали художники.

По мнению художников, SLAVA воспользовался забытым подъемником и нарисовал свой тег

Участница команды SPEKTR Анна Клец рассказала NGS55.RU, что пока художники не приняли окончательного решения о том, закрашивать ли этот участок граффити или оставить всё как есть:

— Мы думаем, что делать, как продолжать жить с этой работой. Сейчас у нас решения нет, сегодня до конца дня поймем и в понедельник его озвучим. Вчера это было для нас неожиданностью, мы думали, взвешивали, что с этим делать, и сейчас договариваемся с партнерами, как поступить дальше — закрашивать или оставлять.

В комментариях возникали мнения о том, что работа художника — это дополнительный пиар-ход, который привлек бы внимание к самым большим граффити в Омске, но, по словам Анны Клец, это команде не нужно.

Пока команда не знает, что делать с этим участком

— У нас от этой работы такой пиар, что нам дополнительный не нужен. О нас писали очень многие. Если бы нам нужен был пиар, то это не то решение. Видимо, работа стала известна, он (SLAVA. — Прим. ред.) ее увидел, и всё сошлось. Мы ее выпустили, но там был небольшой кусочек, который надо было подправить. Много деталей, большая стена... Мы своим привередливым взглядом увидели недоработанную часть и решили ее доделать. Техника осталась, и он этим воспользовался. Так что он у вас очень мощный пацан, — пояснила Анна.

Также художница рассказала, что они планировали обратиться в полицию, но не считают это лучшим вариантом решения проблемы. Сам SLAVA разместил фото тега на своей странице в Instagram, подписав его эмодзи со взрывом.

Кстати, в конце прошлого года подобная история произошла в центре города рядом с баром DOSKI — рисунок на тему выбросов, выполненный в рамках конкурса стрит-арта, был закрашен граффити в стиле SLAVA. Ранее теги SLAVA постоянно появлялись на фасадах омских домов, в том числе недавно отремонтированных. В интервью NGS55.RU уличный художник рассказал о том, почему оставляет свои теги в тех местах города, где они хорошо заметны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства